: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Порошенко заявил об учреждении ещё одной новогодней традиции 

Порошенко заявил об учреждении ещё одной новогодней традиции

  • 3-01-2015, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Порошенко заявил об учреждении ещё одной новогодней традиции

Порошенко заявил об учреждении ещё одной новогодней традиции

2 января на своей странице в Facebook президент Украины Пётр Порошенко рассказал о звонаре Михайловского Златоверхого собора Иване Сидоре, который ударил в набат, когда уже более года назад «озверевшие преследователи пытались ворваться на территорию церкви, чтобы добивать студентов».

При этом Сидор, по утверждению Порошенко, бил в колокола настолько сильно, что к Михайловскому среди ночи начали выходить люди, а звук был слышен «даже на левом берегу Днепра». Порошенко выразил благодарность Михайловскому собору за то, что он открыл двери для участников Евромайдана и помог защитить студентов.

«С большим удовольствием начинаю новую традицию – отныне о Новом году на всю Украину всегда будут сообщать колокола Михайловского Златоверхого, монахи которого заслужили такую честь», – заявил президент.

публикация Петро Порошенко.

Фото: facebook.com / Пётр Порошенко







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Годовщина Евромайдана: Порошенко встретили криками «Позор!» Годовщина Евромайдана: Порошенко встретили криками «Позор!»
    Президент Украины Петр Порошенко по случаю годовщины начала Евромайдана возложил цветы к мемориалу «Небесной сотни». Его встретили криками «Позор» и транспарантами «Порошенко, где убийцы?» Люди

  • Порошенко: особый статус на Украине получит не русский, а английский язык Порошенко: особый статус на Украине получит не русский, а английский язык
    Президент Украины Петр Порошенко, выступая во Львове, заявил о том, что особый статус на Украине получит не русский, а английский язык.

  • Порошенко: выборы на Донбассе могут проводиться только по украинским закона ... Порошенко: выборы на Донбассе могут проводиться только по украинским закона ...
    Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что выборы на Донбассе могут проводиться только по украинским законам.

  • Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину
    Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что США не намерены предоставлять Украине тяжелое вооружение, однако Порошенко рассчитывает получить его из европейских стран.

  • Порошенко поручил начать расследование против солдат, перешедших на террито ... Порошенко поручил начать расследование против солдат, перешедших на террито ...
    Президент Украины Петр Порошенко поручил начать расследование в отношении 41 украинского военнослужащего, перешедших накануне на территорию России.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.