: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводки от ополчения Новороссии 01.01.2015 

Сводки от ополчения Новороссии 01.01.2015


Сводки от ополчения Новороссии 01.01.2015

Сводки от ополчения Новороссии 01.01.2015



Сводки от ополчения Новороссии 01.01.2015

Сводки от ополчения Новороссии 01.01.2015



Показать / Скрыть текст"По тем событиям, которые мне интересны и за которыми я слежу, думаю, что следующий год станет годом если не критическим, то во многом определяющим.

События на Ближнем Востоке завязаны на двух узловых точках - судьбе ИГ и затеянной Саудовской Аравией опаснейшей игре. Оба они идут ва-банк, применяя очень рискованные стратегии, однако в их положении это более чем оправдано.

ИГ будет решать задачу, от которой зависит и наше спокойствие - направление экспансии. В том случае, если "государственники" сумеют подмять под себя фанатичных "идеологов", ИГ начнет избавляться от джихадистов-иностранцев, стравливая их в Европу, Среднюю Азию и на Кавказ. Это превратит ИГ в полноценное государство со своими национальными интересами и более вменяемой политикой, но для нас это сулит резкое ухудшение обстановки по всему югу.

Саудовская Аравия будет решать свою задачу - удержание рынка нефти и вынос с него конкурентов. Наибольшую опасность ее политика представляет для наших проектов в Арктике. В случае, если первыми не выдержим мы, в будущем нас ожидает существенное ослабление позиций в этом важном регионе. Надеяться на смерть короля, которая сместит ситуацию в Королевстве, не приходится - пока вертикаль отстроена, консенсусные со всей династией преемники есть, хотя их число меньше пальцев на одной руке. Кризис династии не наступит в 15 году, а поэтому рассчитывать на него нет смысла. Чуда, как всегда, не произойдет.

На Украине деградация киевского режима будет прогрессировать. Против экономики не попрешь, и вероятность распада Украины будет только нарастать. Это, на самом деле, очень плохо для нас. Фрагментация пространства непосредственно на границе, перенасыщение оружием, война всех со всеми даже для стабильного и сильного государства чрезвычайно опасны и грозят перекидыванием уже на нашу территорию. Однако хитрый план "нам нужна вся Украина" существует только в воспаленных головах тех, кто его озвучивает. Кремль будет продолжать любой ценой возвращать Донбасс на Украину, загоняя ситуацию в полный тупик и способствуя развалу Украины.

В конечном итоге такая политика Москвы и идущая в полный рост катастрофа могут вынудить Киев начинать войну, как единственный способ удержать ситуацию под контролем. Будет ли это решение принимать Порошенко или его к тому времени сместят - неважно. Объективная обстановка будет диктовать свои условия. Направление войны, естественно - Крым.

В России в следующем году неизбежно будет ухудшаться внешняя ситуация - санкции и изоляция будут продолжаться и нарастать, и скорее всего, Запад попробует провести одну или две попытки резкого перелома обстановки. Первая попытка, вне всякого сомнения, будет связана с сугубо верхушечным переворотом. Возможно, под конец весны. В случае неудачи вторая попытка может произойти осенью. Но уже комплексная. К тому времени ситуация усугубится настолько, что мы можем получить и социальный кризис, и экономический, добавят проблем атаки исламистов на Кавказе и Средней Азии, после чего мы столкнемся со второй волной массового исхода беженцев - теперь уже из Средней Азии. При этом поток с Украины тоже будет только нарастать, в особенности, если Киев попытается напасть на Крым. В общем, осень - вторая очень вероятная точка обострения обстановки.

С остальным пусть прогнозируют другие, на мой взгляд, даже этого более чем достаточно для того, чтобы понять, что год будет в очередной раз крайне непростым. Желать мира во всем мире я не буду. Бывают ситуации, когда худой мир куда как хуже хорошей войны. Просто потому, что такой мир гарантировано ведет к катастрофе.

Нашей власти я бы хотел пожелать помнить печальный опыт, который свидетельствует, что изгибы позвоночника неизбежно лечатся ломом в задницу или выпрямлением его через петлю на шее. Если она и далее будет убегать от проблем, то ее "партнеры" обязательно проведут сеанс терапии, а закончится это плохо для всех. Ну, а нам всем - спокойствия и холодной головы.

А потому всех с наступающим 2015 годом. Без иллюзий, но и без паники."


Сводки от ополчения Новороссии 01.01.2015

Сводки от ополчения Новороссии 01.01.2015



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводки от ополчения Новороссии 17.12.2014 Сводки от ополчения Новороссии 17.12.2014
    03:50 Интервью с донецкими пенсионерами: «Мы готовы отдать всю пенсию, чтобы разбомбить эту Раду» 01:30 Заметка о гибридной войне от военного обозревателя 01:10 Павел Губарев: В ближайшее время

  • Ростислав Ищенко: Новый госпереворот на Украине неизбежен Ростислав Ищенко: Новый госпереворот на Украине неизбежен
    Выборы в Верховную раду 26 октября будут признаны всеми, потому что невозможно признать первые и не признать вторые. Помешать этому может сама ситуация на Украине.

  • Новороссии - быть Новороссии - быть
    Кремль будет поддерживать создание Новороссии. Сейчас об этом можно говорить уже совершенно определенно. Это не инсайд.

  • Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!! Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!!
    Что такое Новороссия? Новороссия - это союз республик, двух республик. Только лишь двух республик? Нет, не только. За Новороссию сражаются не только жители Донецкой и Луганской народных республик, и

  • Какова альтернатива вводу войск на Украину? Какова альтернатива вводу войск на Украину?
    Ситуация, при которой вас спрашивают: вы уже перестали пить коньяк по утрам? - мне вполне знакома. Классический прием демагогии, при котором включаться в разговор означает заведомо попадать в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.