: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Волгоград вспоминает жертв терактов декабря 2013 года 

Волгоград вспоминает жертв терактов декабря 2013 года

  • 29-12-2014, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Волгоград вспоминает жертв терактов декабря 2013 года

Ровно год назад, 29 декабря 2013 года, на железнодорожном вокзале Волгограда в результате взрыва, осуществлённого террористом-смертником, погибли 18 человек и более 40 получили ранения. В память о жертвах теракта в здании вокзала состоятся траурный митинг и поминальная служба. В 12:45 мск под звуки метронома пройдёт минута молчания.

Волгоград вспоминает жертв терактов декабря 2013 года

Год назад в здании волгоградского железнодорожного вокзала в результате взрыва мощностью 10 кг в тротиловом эквиваленте погибли 18 человек, более 40 пострадали. Сегодня на месте трагедии пройдут траурные мероприятия, память жертв почтут минутой молчания, сообщает ТАСС.

Взрыв на вокзале Волгограда прогремел 29 декабря в 12:45, когда террорист-смертник попытался войти в здание вокзала, но был остановлен у металлодетектора полицейским, заметившим его странное поведение. По мнению экспертов, профессиональные действия сотрудника полиции позволили спасти множество жизней.

На следующий день, 30 декабря в Волгограде был взорван троллейбус с пассажирами. По официальным данным, погибли 14 человек. Мощность взрывного устройства, которое также привёл в действие террорист-смертник, составила 4 кг в тротиловом эквиваленте. Следственный комитет установил, что элементы взрывных устройств в обоих случаях были идентичны.

В результате следственных действий были установлены все лица, причастные к терактам 2013 года в Волгограде. Несколько фигурантов уголовного дела получили реальные сроки. В декабря 2014 в Дагестане в ходе спецоперации был ликвидирован ещё один боевик, имеющий непосредственное отношение к этим терактам.

«Им, наверное, не дано понять, что такие случаи не только не запугивают наш народ, а напротив, могут лишь сплотить его. И за всё время ещё ни одному террористу, посягнувшему на жизнь наших граждан, не удалось остаться безнаказанным. Все они или привлечены к уголовной ответственности, или уничтожены во время спецопераций. И осуществить свою главную цель — дестабилизировать обстановку и посеять панику — у них нет ни одного шанса», — заявил 5 декабря руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин.





http://russian.rt.com/article/66847





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Харькове прогремел взрыв - охота на пособников карателей продолжается В Харькове прогремел взрыв - охота на пособников карателей продолжается
    В ночь на 25 декабря в центре Харькова прогремел взрыв, целью которого был магазин одного из активистов, помогающих карателям на Донбассе.


  • Глава РусГидро вылетает на Волжскую ГЭС из-за ложных звонков об угрозах ста ... Глава РусГидро вылетает на Волжскую ГЭС из-за ложных звонков об угрозах ста ...
    Глава ОАО “РусГидро” Евгений Дод вылетает в понедельник на Волжскую ГЭС из-за ложных звонков об угрозах для станции и сложной психологической обстановки в Волгограде, сообщил официальный

  • В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек
    Второй теракт за сутки произошел в Волгограде, в результате взрыва в троллейбусе, произошедшем в понедельник утром, погибло 10 человек и несколько десятков пострадало.

  • Теракт на вокзале в Волгограде: десятки погибших и раненых ( Теракт на вокзале в Волгограде: десятки погибших и раненых ("РИА Новости" ...
    В 12:45 по московскому времени на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. Бомба сработала между входными дверями и турникетами. По предварительным данным, бомбу взорвала
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.