: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Лукашенко выполнил просьбу Порошенко, прибыв в Киев 

Лукашенко выполнил просьбу Порошенко, прибыв в Киев

  • 22-12-2014, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Лукашенко выполнил просьбу Порошенко, прибыв в Киев

Лукашенко выполнил просьбу Порошенко, прибыв в Киев


Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Киев, где у него должна состояться встреча с украинским коллегой Петром Порошенко.
О визите на Украину Лукашенко просил лично украинский президент. Сам белорусский лидер ранее сообщал, что встреча может состояться уже 21 декабря. Подробная повестка дня переговоров двух президентов не разглашается, однако известно, что они будут обсуждать как разрешение конфликта на юго-востоке Украины, так и международные дела. Очевидно, что речь будет идти и о "восточном соседе". Также можно предположить, что будет обсуждаться взаимодействие с Западом.
Напомним, на этой неделе заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, запомнившаяся тем, что раздавала печенье протестующим на майдане в Киеве, предложила Белоруссии начать "диалог" (подробнее об этом см. здесь). Порошенко в этом вопросе может выступить посредником в реализации интересов США.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Лукашенко: мы выполним любую просьбу украинских властей в течение суток Лукашенко: мы выполним любую просьбу украинских властей в течение суток
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко, прибывший с визитом в Киев, пообещал украинским властям полную поддержку и выразил готовность и впредь удовлетворять любую их просьбу в течение суток.

  • В Киев прибыл президент Белоруссии Александр Лукашенко В Киев прибыл президент Белоруссии Александр Лукашенко
    21 декабря в Киев прибыл президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщил в своем Twitter замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица. Літак Президента Білорусі вже у Борисполі

  • Лукашенко разъяснил позицию Белоруссии по Крыму Лукашенко разъяснил позицию Белоруссии по Крыму
    Пока Россия и Украина пытаются договориться в Милане, президент Белоруссии Александр Лукашенко разъяснил позицию своей страны по Крыму.

  • Лукашенко не ожидает Лукашенко не ожидает "колоссального прорыва" от встречи с Порошенко
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что не ожидает "колоссального прорыва" от встречи лидеров стран Таможенного союза и Украины по разрешению кризиса на Донбассе.

  • Путин, Лукашенко и Назарбаев встретятся с Порошенко в Минске Путин, Лукашенко и Назарбаев встретятся с Порошенко в Минске
    26 августа в Минске лидеры России, Белоруссии и Казахстана проведут встречу с президентом Украины Петром Порошенко.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.