: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Apple разрабатывает процессоры для ПК в секретной лаборатории 

Apple разрабатывает процессоры для ПК в секретной лаборатории

  • 2-06-2018, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » Apple разрабатывает процессоры для ПК в секретной лаборатории

Apple с 2020 года планирует использовать в ПК собственные процессоры вместо чипов Intel. В связи с этим в секретной лаборатории началась реализация проекта Kalamata.
Apple разрабатывает процессоры для ПК в секретной лаборатории

Ранее сообщалось, что Apple собирается перейти на собственные процессоры. Это связано с тем, что компания часто переносит сроки производства из-за того, что напрямую зависит от поставок Intel, процессоры которой используются Apple.
Сообщается, что теперь Apple работают над новым техническим обеспечением в секретной лаборатории. Она находится в округе Вашингтон, недалеко от центра компании, в котором решают аппаратные задачи. Известно, что штат лаборатории насчитывает около 20 человек. Некоторых специалистов даже переманили из Intel.
Вышеописанную информацию компания Apple на данный момент никак не прокомментировала.
Напомним, ранее компания запатентовала новое «пуленепробиваемое» стекло для выпускаемых гаджетов. Сверхзащита будет обеспечиваться наличием в стекле множества волокон, которые обеспечат прочность. Возможно, решение сделать дисплеи своих устройств прочнее появилось из-за многочисленных жалоб на то, что устройство слишком хрупкое и разбивается от одного удара.
Елизавета Иванова - Корреспондент РИА VistaNews





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple планирует через два года отказаться от процессоров Intel Apple планирует через два года отказаться от процессоров Intel
     В планах компании Apple полный отказ от использования в своих компьютерах Mac процессоров Intel. Предполагается заменить их чипами своего производства.

  • Intel представила новые процессоры восьмого поколения Intel представила новые процессоры восьмого поколения
    Американская компания разработчик Intel представила новые процессоры Core восьмого поколения. В них вошли сразу несколько видов.

  • Intel планирует разработать процессоры для смартфонов Intel планирует разработать процессоры для смартфонов
    В прошлом году компания Intel заявила о приостановке работы над процессорами для смартфонов. Ненужными оказались устройства Atom и однокристальные системы SoFIA, однако производитель оставил свою

  • Процессоры Intel Coffee Lake дебютируют в феврале 2018 года Процессоры Intel Coffee Lake дебютируют в феврале 2018 года
    Компания Intel в настоящее время занимается разработкой седьмого поколения процессоров Core. Выпуск шестиядерного семейства Coffee Lake состоится в феврале 2018 года.

  • Apple и Intel могут перестать сотрудничать Apple и Intel могут перестать сотрудничать
    Корпорация Apple может отказаться от использования процессоров Intel. На смену им могут прийти фирменные разработки североамериканского производителя.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.