: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Жаров сообщил о разработке отечественной замены Telegram 

Жаров сообщил о разработке отечественной замены Telegram

  • 26-05-2018, 06:10 Раздел: Information technology (IT) » Жаров сообщил о разработке отечественной замены Telegram

С 16 апреля РКН ведутся разнообразные меры по блокировке мессенджера Telegram. В связи с этим глава Роскомнадзора Александр жаров рассказал о разработке отечественного аналога.
Жаров сообщил о разработке отечественной замены Telegram

Из-за отказа владельцев мессенджера Telegram в передаче ФСБ ключей шифрования переписки суд постановил заблокировать данный ресурс на территории РФ. Роскомнадзор занимается выполнением блокировки, однако Telegram использует сервисы для обхода ограничений уже длительное время. Тем не менее глава РКН заявил, что блокировка мессенджера будет вестись до победного конца.
Со слов Александра Жарова, Telegram далеко не уникальная в своем роде платформа, которой можно найти замену. Или даже разработать собственный российский аналог. Жаров заявил, что такой задачей сейчас заняты несколько частных компаний и две разработки уже выглядят многообещающе. По его словам, отечественный мессенджер должен иметь определенный ряд обязательных параметров. Он должен пройти проверку ФСБ и использовать достаточно надежное шифрование, разработанное в России.
Недавно Александр Жаров также открыто заявил в ходе ПМЭФ, что, по его мнению, создатели Telegram придерживаются так называемой «пиратской» философии.
- Корреспондент РИА VistaNews





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Павел Дуров опроверг сообщение о разработке обхода блокировки в Telegram Павел Дуров опроверг сообщение о разработке обхода блокировки в Telegram
    Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров опроверг сообщения о том, что его команда занималась разработкой методов обхода блокировки. Новость об обходе ограничений в «два клика»  - это обман.

  • Роскомнадзор заблокирует Telegram через несколько дней Роскомнадзор заблокирует Telegram через несколько дней
    Глава Роскомнадзора Александр Жаров в эфире НТВ обозначил время до блокировки мессенджера Telegram в России, оно исчисляется днями. При этом Жаров оговорился, что произойдет это не завтра.

  • РАЭК: Полная блокировка Telegram в России невозможна РАЭК: Полная блокировка Telegram в России невозможна
    Представители Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) сомневаются в возможности Роскомнадзора полностью заблокировать Telegram в России.

  • Роскомнадзор готов заблокировать мессенджер Telegram в России Роскомнадзор готов заблокировать мессенджер Telegram в России
    Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ограничат доступ к популярному мессенджеру Telegram в случае, если а

  • Дуров ответил на угрозы Роскомнадзора по поводу блокировки Telegram в Росси ... Дуров ответил на угрозы Роскомнадзора по поводу блокировки Telegram в Росси ...
    Создатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал угрозы Роскомнадзора закрыть его приложение на территории Российской Федерации. По словам специалиста, блокировка Telegram
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.