: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В РФ признали банкротом производителя премиум телефонов Vertu 

В РФ признали банкротом производителя премиум телефонов Vertu

  • 21-05-2018, 13:10 Раздел: Information technology (IT) » В РФ признали банкротом производителя премиум телефонов Vertu

Такое решение принял арбитражный суд Москвы 17 мая. В итоге в отношении должника открыли конкурсное производство на целых шесть месяцев. Отчёт конкурсного управляющего должен будет представлен на повторной судебной процедуре 7 ноября.
В РФ признали банкротом производителя премиум телефонов Vertu

Стоит отметить, что здесь речь идёт о банкротстве дочернего предприятия производителя телефонов премиум класса Vertu из Великобритании. В документах арбитражного суда Москвы указывается, что платежеспособность должника восстановить невозможно. В ходе разбирательства признаков умеренного банкротства выявлено не было.
В реестре кредиторов указывается, что размер требований к отделению Vertu в РФ составляет 3,7 миллионов рублей. Цена активов и имущества не позволит провести расчёты с кредиторами. Это и является главным признаком банкротства.
Стоит отметить, что 24 ноября прошедшего года судом было признано заявление Vertu о банкротстве.
Тогда также указывалось, что основная деятельность компании на российском рынке – розничная торговля в спецмагазинах. Кроме того, в Британии также решили из-за финансовых проблем ликвидировать Vertu из РФ. Глава Хакан Узан обнаружил дефицит средств в 166 миллионов долларов. Из-за этого Vertu распродавали телефоны в золоте и коже по заниженным ценам.
Vertu основали ещё в 1998 году. Изначально она была подразделением Nokia, но в 2012 году компанию продали EQT, а в 2015 её купила Godin Goldings.
Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Обанкротившаяся Vertu распродаёт коллекцию золотых телефонов Обанкротившаяся Vertu распродаёт коллекцию золотых телефонов
    Компания Vertu, некогда производящая известные во всём мире элитные смартфоны, приступила к распродаже собственного имущества после закрытия фабрики в Великобритании. Устройства бренда предлагаются

  • Производитель смартфонов Vertu уходит с рынка Производитель смартфонов Vertu уходит с рынка
    Производитель смартфонов Vertu уходит с рынка производительных услуг. Считается, что такое решение руководству пришлось принять после выхода последней модели Signature Cobra Limited Edition.

  • Vertu свернул производство в Великобритании из-за долгов Vertu свернул производство в Великобритании из-за долгов
    Производство смартфонов Vertu, относящихся к люксовой категории, в Великобритании прекращено. Фабрика, на которой осуществлялась отделка этих девайсов, закрывается.

  • Бренд люксовых смартфонов Caviar приобретет Vertu‍ за 40 миллионов евро Бренд люксовых смартфонов Caviar приобретет Vertu‍ за 40 миллионов евро
    Бренд люксовых смартфонов Caviar намерены приобрести одного из ведущих конкурентов - компанию Vertu. В соглашении о покупке стороны сошлись на сумме в 40 миллионов евро.

  • В метро Москвы количество пользователей смартфонов Vertu возросло вчетверо В метро Москвы количество пользователей смартфонов Vertu возросло вчетверо
    В московском метрополитене зафиксировано значительное увеличение количества посетителей, которые для своей мобильной связи используют такие, весьма недешёвые смартфоны, как Vertu. Это стало известно
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.