: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Опасные вирусы могут обходить защиту Google 

Опасные вирусы могут обходить защиту Google

  • 11-05-2018, 10:10 Раздел: Information technology (IT) » Опасные вирусы могут обходить защиту Google

Специалисты сообщили, что вредоносные программы научились игнорировать защиту Google. Хакеры повторно загружают уже удалённые приложения с вирусами в Google Play.
Опасные вирусы могут обходить защиту Google

По крайней мере, минимум 7 ранее поражённых программ вернули в магазин, это произошло в результате их блокировки. Программное обеспечение сменило издателей и маркировки, в этом случае происходит маскировка под калькуляторы, эмодзи, диктофоны, тем не менее программы не работают по назначению. В результате установок, они прячутся и пытаются обнаружить доступ к гаджету. Долгое время приложения не могли активизироваться, меняя иконку на знак Google Play.
По словам специалистов, приложения показывали пользователям разную рекламу, заманивали фейковыми конкурсами, что и приносило прибыль хакерам.
Роман Миняйло - Корреспондент РИА VistaNews





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ESET нашла в Google Play вирусы, крадущие данные банковских карт ESET нашла в Google Play вирусы, крадущие данные банковских карт
    Вредоносное ПО, маскирующееся под лицензированные приложения в магазине Google Play, обнаружили специалисты компании-разработчика антивирусного софта ESET. По словам специалистов, программы при

  • Хакеры обошли защиту Play Store Хакеры обошли защиту Play Store
    Google пришлось удалить полсотни приложений из Play Store. Такая мера продиктована необходимостью очистки магазина от внедренного в него вредоносного кода.

  • В Google Play обнаружены шпионские приложения В Google Play обнаружены шпионские приложения
    На протяжении последнего полугода исследователями безопасности интернета были обнаружены тысячи приложений, оснащенные шпионскими программами, в том числа и в Google Play.

  • На Google Play обнаружены новые вредоносные приложения На Google Play обнаружены новые вредоносные приложения
     На Google Play обнаружены новые вредоносные приложения. Программы занимаются кражей данных с аккаунтов Paxful и PayPal. Злоумышленники работают, используя метод социальной инженерии.

  • В Google Play вышло обновление приложения HTC Camera В Google Play вышло обновление приложения HTC Camera
    На Google Play появилось обновление для HTC Camera. Скачать это приложение в Google Play можно совершенно бесплатно.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.