: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google Assistant теперь будет полноценно управлять домом 

Google Assistant теперь будет полноценно управлять домом

  • 3-05-2018, 19:10 Раздел: Information technology (IT) » Google Assistant теперь будет полноценно управлять домом

После выпуска помощника Google Assistant, компания нацелилась на улучшения его функций и адаптации к «умному» дому. Вскоре состоится конференция разработчиков Google, где будут представлены доработки в связи с этим вопросом.
Google Assistant теперь будет полноценно управлять домом

Таким образом, компания старается, прежде всего, увеличить количество бытовых приборов, которыми смог бы управлять Google Assistant. Это будет достигнуто с помощью подключения к электростанции Amazon's Echo и Alexa. Представители Google уверяют, что с помощью такого расширения, помощник теперь поддерживает 5 тысяч приборов, а не полторы, как это было в начале года. Сама по себе цифра бесполезна для пользователя, но это означает, что Google Assistant способен поддерживать практически все популярные бренды устройств для дома.
Также специалисты назвали три основные направления, в которых совершались разработки: развлечение, контроль и безопасность.
В рамках развлечения были усовершенствованы приемники, и теперь пользователи смогут обращаться к своему дому фразой «Эй, Google».
В безопасности тоже были сделаны заметные совершенствования, так помощник от Google привязан к дверному звонку Nest Hello, который будет передавать изображение гостей на экран смартфона.
Функция контроля подразумевает полную автономизацию всех приборов, «подключённых к розетке».
Попова Дарья - Корреспондент РИА VistaNews





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google Assistant для iOS будет официально объявлен в ближайшее время Google Assistant для iOS будет официально объявлен в ближайшее время
    Google Assistant может расширить свое присутствие в другой операционной системе. В новом докладе говорится, что цифровой помощник Google по голосовым командам скоро появится на iOS от Apple.

  • Google Assistant теперь доступен для интеграции в стороннее оборудование Google Assistant теперь доступен для интеграции в стороннее оборудование
    Google открыла код голосового помощника Assistant, и представила набор инструментов разработчика для него. Об этом сообщает издание The Next Web.

  • Приложение BixRemap запускает Google Assistant вместо Bixby на смартфонах S ... Приложение BixRemap запускает Google Assistant вместо Bixby на смартфонах S ...
     Приложение BixRemap, вместо привычного всем Bixby, будет запускать Google Assistant. Изменения произойдут на всех смартфонах компании Samsung.

  • 5 причин, почему Google Assistant лучше Siri 5 причин, почему Google Assistant лучше Siri
    Эксперты решили сравнить два популярных голосовых помощника: Siri и Google Assistant. По результатам исследования были названы пять причин, почему помощник от Apple проигрывает. Соответствующая

  • Google Assistant предоставит функцию голосовых платежей Google Assistant предоставит функцию голосовых платежей
    Приложение Google Assistant разнообразит свои функциональные характеристики. Помимо прочего, через приложение можно будет оформлять заказы, и осуществлять покупки товаров.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.