: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Вредоносный троян массово атакует банки в России 

Вредоносный троян массово атакует банки в России

  • 19-04-2018, 14:10 Раздел: Information technology (IT) » Вредоносный троян массово атакует банки в России

Популярный среди хакеров и известный общественности вредоносный троян Dimnie начал в очередной раз массово атаковать банки в России. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на финансовые организации, которые заметили вмешательство мошенников и рассказали об этом спецслужбам.
Вредоносный троян массово атакует банки в России

Отмечено, что троян Dimnie был создан почти 4 года назад, и благодаря ему многие финансовые организации и физические лица пострадали. Сейчас вирус стал усовершенствованным, и его возможности позволяют хакерам управлять средствами дистанционно, выводя их на подставные счета. Также сообщается, что пока хищений с его помощью не произошло, но атаки приобрели массовый характер.
Согласно данным специалистов, распространяется троян Dimnie с помощью писем посредством рассылок. Пользователь открывает прикрепленный файл и запускает его, программа начинает активно работать. Злоумышленники могут похищать пароли, данные карт, денежных счетов и комбинации паролей, вводимых на клавишах после его установки.
Анна Лисичкина - Корреспондент РИА VistaNews





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Троян заражает устройства с помощью картинок Троян заражает устройства с помощью картинок
     Модифицированный вирус «Троян» SyncCrypt заражает устройства при помощи картинок. Все составляющие этого вируса находятся в закодированном виде PNG- файлах.

  • В Gogle play обнаружили троян, ворующий пароли пользователей В Gogle play обнаружили троян, ворующий пароли пользователей
    В Googl Play обнаружили вирус, который ворует пароли у пользователей. Когда пользователь устанавливает приложение фонарик Flashlight LED Widget, то троян Android/Charger может получить данные с

  • Dr.Web: В реестре Windows прячется вредоносный троян Dr.Web: В реестре Windows прячется вредоносный троян
    Антивирусная программа «Доктор Веб» предупреждает о появлении вируса Kovter, уникальность которого заключается в так называемой «бестелесной» архитектуре.

  • Хакеры похитили 3 млрд рублей с помощью уникального вируса Хакеры похитили 3 млрд рублей с помощью уникального вируса
    В течение нескольких лет хакерам с помощью вирусной программы "троян" удавалось похищать денежные средства со счетов пользователей, проживающих на территории России и стран СНГ.

  • В прошивке Android устройств обнаружен рекламный троян В прошивке Android устройств обнаружен рекламный троян
    Эксперты «Доктор Веб» нашли в прошивке более 40 передовых Android устройств крайне опасный вредоносный троян-вирус. Этот лазутчик отправляет конфиденциальную информацию и «накручивает» рейтинг
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.