: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Рунет 7 апреля празднует День рождения 

Рунет 7 апреля празднует День рождения


Рунет в субботу, 7 апреля, отпразднует свой День рождения. 24 года назад, в хаосе постперестроечной России, появился первый сайт с доменным именем «.ru», официально закрепленный в международных базах.
Рунет 7 апреля празднует День рождения

За прошедшие годы, по оценке независимых экспертов, Рунет стал в строй с глобальными и самыми популярными западными ресурсами. После 10-летнего юбилея в России появилась престижная Премия Рунета. За эти годы в отечественном сегменте интернета появились свои особенности, традиции и правила, характерные для «суверенного» домена.
К очередному Дню рождения Рунета, специалисты правели анализ и выявили самые популярные у россиян и русскоговорящих пользователей ресурсы. Который год подряд лидирует Яндекс. Хотя в сотню самых посещаемых сайтов мира были занесены Mail.ru и ВКонтакте. Они располагаются на 68 и 61 местах, соответственно. Каждый месяц российские сайты посещают более 30 миллионов пользователей.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Яндекс» рассекретил самые популярные рекламные объявления среди россиян «Яндекс» рассекретил самые популярные рекламные объявления среди россиян
    «Яндекс» рассекретил самые популярные темы рекламных объявлений среди россиян. Удивительно, что 55% пользователей рунета, которые переходят в раздел «объявления» - это люди за 40 лет.

  • Рунет защитят от отключения другими странами к 2021 году Рунет защитят от отключения другими странами к 2021 году
    К 2021 году Россия намерена обеспечить защиту Рунета от возможности отключения другими странами. О мерах, направленных на эту задачу, говорится в проекте программы «Цифровая экономика».

  • Рунет сокращает расходы на контент Рунет сокращает расходы на контент
    Среди российских пользователей наблюдается сокращение расходов на контент. Игры вытесняют видео и СМИ из наиболее потребляемых и оплачиваемых категорий.

  • Сегодня российскому интернету исполнилось 22 года Сегодня российскому интернету исполнилось 22 года
    Сегодня Рунет отмечает свой 22-й день рождения. 7 апреля 1994 года домен ".ru" официально был занесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня.

  • Mail.ru Group обошла «Яндекс» в рейтинге самых дорогих компаний Рунета Mail.ru Group обошла «Яндекс» в рейтинге самых дорогих компаний Рунета
    Российская корпорация Mail.ru Group обошла конкурентов из «Яндекса» в списке наиболее дорогостоящих предприятий Рунета. Такие известия появились на страницах рейтингового агентства Forbes.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.