: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Специалист создал домашнего робота для подачи пива 

Специалист создал домашнего робота для подачи пива

  • 1-04-2018, 01:10 Раздел: Information technology (IT) » Специалист создал домашнего робота для подачи пива

Балаш Симон создал домашнего робота под названием WalaBeer, способного подавать пиво. Аппарат имеет связь с Amazon Alexa и активно реагирует на голосовые команды.
Специалист создал домашнего робота для подачи пива


WalaBeer получил от разработчика 3D-датчик Walabot, который позволяет видеть устройству сквозь стены, используя волны. Для передвижения робот не нуждается в свете и будет держать хозяина в целевой зоне. Если человек покидает видимый участок, то аппарат последует за ним и будет держаться на дистанции в 80 сантиметров.

При просьбе дать пиво у WalaBeer откроется верхушка и автоматически поднимется бутылка. Электронная начинка танка создана на основе Arduino MKR1000 и Raspberry Pi 3 Model B. По словам Балаша Симона, он давно вынашивал идею создания робота и детали для него просто заказал в интернете, после соединил их. Разработчик уверен, что перевозка пива по квартире является отличной идеей.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Samsung запатентовала робота, выполняющего функции человека Samsung запатентовала робота, выполняющего функции человека
    Samsung отправила заявку в патентное бюро США. Южнокорейская компания намерена выпустить робота, который мог бы передвигаться на двух ногах и делать то же самое, что и человек. Об этом сообщают

  • Ученые из США разработали робота из фильма «Робокоп» Ученые из США разработали робота из фильма «Робокоп»
    В Соединённых Штатах Америки, пересмотрев фильм «Робокоп», ученые вдохновились и разработали своего робота, который умеет ходить.

  • Siemens Healthineers создал медицинского робота Siemens Healthineers создал медицинского робота
    Siemens Healthineers в конце текущего года представит инновационного робота, способного работать в области хирургии. Презентация состоится на немецком конгрессе ортопедов.

  • Компания Sony вскоре представит «домашнего» робота Компания Sony вскоре представит «домашнего» робота
    Сотрудники известной компании Sony трудятся над созданием уникального «домашнего» робота. В скором времени компания, вероятно, представит публике свое творение.

  • Компания Abudant Robotics Inc создала робота для сборки урожая яблок Компания Abudant Robotics Inc создала робота для сборки урожая яблок
    Ученые утверждают, что в скором времени сложную для человека работу будут выполнять роботы. Так компания Abudant Robotics Inc создала робота для сборки урожая яблок.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.