: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Учёные решили научить роботов справляться с задачами «по-человечески» 

Учёные решили научить роботов справляться с задачами «по-человечески»

  • 29-03-2018, 18:10 Раздел: Information technology (IT) » Учёные решили научить роботов справляться с задачами «по-человечески»

Во время конференции ACM/IEEE представитель одной из компаний-разработчиков роботизированной техники заявили, что роботов нужно научить справляться с поставленными задачами «по-человечески». Это позволило бы в большей мере внедрить машины в повседневную жизнь каждого человека. Здесь речь идёт не о внешности, а о принятии решений.
Учёные решили научить роботов справляться с задачами «по-человечески»


В сообщении специалистов указывается, что в наши дни роботы выглядят не естественно, даже если говорить о человекоподобных машинах. Дело в том, что они действуют не так, как люди. К примеру, когда робот открывает дверь, то в случае её закрытия он не станет дёргать за ручку, а только толкать, то есть совершать запрограммированные действия. Это огромная пропасть, которая разделяет роботов и людей. Задача конструкторов и инженеров – устранить эту проблему.
Некоторые специалисты считают, что они наделят роботов человеческими чертами, которые связываются с неудачами и ошибками. Предполагается, что эта тенденция позволит роботу больше быть похожим на человека.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Топ- 5 самых умных роботов в истории Топ- 5 самых умных роботов в истории
    В научно-фантастических фильмам роботы изображены как некие футуристические создания, способные ходить на двух ногах. В действительности люди давно используют роботов, но выглядят они несколько иначе.

  • Disney запатентовала Disney запатентовала "мягких человекоподобных роботов"
     Американская компания Disney подала новую патентную заявку на создание человекоподобных роботов. Будут ли использоваться изобретения в парках развлечений, неизвестно.

  • Невидимая reCAPTCHA от Google разделит пользователей Сети на людей и робото ... Невидимая reCAPTCHA от Google разделит пользователей Сети на людей и робото ...
    Невидимая reCAPTCHA от Google разделит пользователей Сети на людей и роботов. Об этом заявили разработчики компании.

  • Сооснователь Apple считает, что человечеству не грозит восстание роботов Сооснователь Apple считает, что человечеству не грозит восстание роботов
    Стив Возняк, сооснователь компании Apple, несколько месяцев назад заявил, что в скором времени созданные людьми роботы восстанут и поработят все человечество. Теперь он решил изменить свое мнение и

  • Airbus создаст роботов-гуманоидов для производства самолётов Airbus создаст роботов-гуманоидов для производства самолётов
    Airbus создаст роботов-гуманоидов для производства самолётов. Компания планирует реализовать проект за четыре года.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.