: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В США разработали доступного робота-пипетку 

В США разработали доступного робота-пипетку

  • 28-03-2018, 20:10 Раздел: Information technology (IT) » В США разработали доступного робота-пипетку

Специалисты американской компании Opentrones разработали уникального робота-пипетку, способного равномерно разливать жидкость в восемь сосудов. Устройство под названием OT-2 достаточно доступно и не занимает много места.
В США разработали доступного робота-пипетку


Для точной дозировки жидкости многие исследователи вынуждены прибегать к использованию пипетки. Часто случается так, что средства нужно добавлять сразу в несколько десятков или сотен образцов, при этом делать это нужно максимально слаженно и оперативно. Решить эту задачу призван робот от Opentrones. OT-2, по словам разработчиков, ничем не уступает своим аналогам и стоит намного дешевле. Стоимость одного экземпляра составляет четыре тысячи долларов США, что является крайне сносной ценой на рынке для подобных устройств.

Ранее мы писали, что разработчики Siri создают робота-сапера-хирурга. Авторы популярного персонального помощника приступили к работе над механизмом, способным выполнять функции военного специалиста и врача.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые из США разработали робота из фильма «Робокоп» Ученые из США разработали робота из фильма «Робокоп»
    В Соединённых Штатах Америки, пересмотрев фильм «Робокоп», ученые вдохновились и разработали своего робота, который умеет ходить.

  • С нового года АSUS начнет продажу своего робота-помощника Zenbo С нового года АSUS начнет продажу своего робота-помощника Zenbo
    С нового года АSUS начинает продажу робота-помощника, которого они назвали Zenbo.

  • Компания Sony вскоре представит «домашнего» робота Компания Sony вскоре представит «домашнего» робота
    Сотрудники известной компании Sony трудятся над созданием уникального «домашнего» робота. В скором времени компания, вероятно, представит публике свое творение.

  • Китайские специалисты изобрели робота-парковщика Китайские специалисты изобрели робота-парковщика
    Благодаря изобретению китайских инженеров, на государственных паркингах появился робот, который функционирует без человеческой помощи. Таким образом, робот-парковщик представляет из себя

  • Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта
    Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта. Он самостоятельно находит человека, нуждающегося в помощи, и заводит с ним разговор. На сегодняшний день машина знает четыре языка.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.