: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роскомнадзор решил блокировать все IP-адреса Amazon для закрытия Zello 

Роскомнадзор решил блокировать все IP-адреса Amazon для закрытия Zello

  • 23-03-2018, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » Роскомнадзор решил блокировать все IP-адреса Amazon для закрытия Zello

Роскомнадзор сообщил о предстоящей блокировке IP-адреса Amazon для остановки деятельности мессенджера Zello. Большинство операторов связи уже получили предупредительные письма.
Роскомнадзор решил блокировать все IP-адреса Amazon для закрытия Zello


Представители Роскомнадзора сообщили, что в ближайшее время начнут блокировать все IP-адреса Amazon, который связаны с рацией Zello. Это приложение использовали в своей практике водители дальних рейсов в процессе акции протеста. Всего было зафиксировано 36 подсетей, но 26 из них касаются запрещенного ресурса. В данный момент Amazon включает 15 миллионов IP-адресов.
Все подсети должны быть окончательно закрыты, потому как даже одна представляет угрозу для продолжения работы неприемлемого мессенджера. Zello подлежит блокировке Роскомнадзором с апреля прошлого года. В ближайшие дни ведомство продолжит финальную блокировку всех IP-адресов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роскомнадзор заблокировал три мессенджера Роскомнадзор заблокировал три мессенджера
    Под блокировку от Роскомнадзора попали сайты трёх популярных мессенджеров: Line, Imo и BlackBerry Messenger. Об этом сообщает Вадим Ампелонский, официальный представитель российского ведомства.

  • Руководство Zello дало ответ на заявление Роскомнадзора о блокировке Руководство Zello дало ответ на заявление Роскомнадзора о блокировке
     Компания Zello ответила на абсурдные требования Роскомнадзора. В ближайшие несколько дней государственное ведомство может заблокировать работу корпорации.


  • Роскомнадзор заблокировал 12,5 тысяч сайтов игорной тематики в 2016 году Роскомнадзор заблокировал 12,5 тысяч сайтов игорной тематики в 2016 году
    Роскомнадзор внёс в реестр запрещённой информации свыше 87 тысяч адресов. В этом году было заблокировано 12,5 тысяч сайтов игорной тематики, сообщается на портале контрольного ведомства.

  • Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3 Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3
    В России заблокирован облачный сервис Amazon S3, на котором хостятся многие популярные в стране ресурсы. Роскомнадзор внес сервис в черный список по требованию Федеральной налоговой службы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.