: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » К концу года 45% всех смартфонов станут безрамочным 

К концу года 45% всех смартфонов станут безрамочным

  • 10-03-2018, 19:10 Раздел: Information technology (IT) » К концу года 45% всех смартфонов станут безрамочным

Аналитики из TrendForce решили, что к концу текущего года 45% всех смартфонов станут безрамочным. Это случится, по словам специалистов, из-за выставки MWC-2018, на которой практически все представленные аппараты были безрамочным и именно это дало тренд на весь текущий год.
К концу года 45% всех смартфонов станут безрамочным


Если верить статистике, то в 2017 году производители смартфонов купили 230 миллионов дисплеев с соотношением сторон 18:9. При всём этом львиная их доля была закуплена во второй половине прошедшего года. Именно тогда на рынке стали появляться безрамочные устройства, которые следовали моде, заданной Apple, Xiaomi и Samsung. Стоит отметить, что именно последняя компания изготовила почти все дисплеи.
Основываясь на этих данных и на результатах технологической выставки MWC-2018, которая прошла недавно в Барселоне, эксперты решили, что в 2018 году на рынке смартфонов минимум 45% устройств будут безрамочным. В 2020 году таких телефонов будет 87%, а в 2021 году – 92%.
Сейчас на рынке уже даже бюджетники стали безрамочным, стоит хотя бы вспомнить Xiaomi. Однако в этой всей безрамочной лихорадке стоит учитывать и потребности пользователей. Ведь если инженеры перестараются и сделают рамки очень тоненькими, то телефон будет подвержен случайным нажатиям, что не удобно, а соответственно его не будут покупать.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эксперты назвали 5 безрамочных смартфонов дешевле iPhone X Эксперты назвали 5 безрамочных смартфонов дешевле iPhone X
    Эксперты утверждают, что можно купить смартфон с безрамочным экраном не потратив на него огромную сумму денег. iPhone X не единственный смартфон с таким дизайном, специалисты нашли ещё 5

  • Дизайнеры показали концепт iPhone 8 с безрамочным дисплеем Дизайнеры показали концепт iPhone 8 с безрамочным дисплеем
    В интернете появились снимки концептуальных версий iPhone 8 с безрамочным дисплеем. Дизайнеры студии iDropnews показали широкой общественности новые кадры.

  • Лидерами продаж смартфонов стали Samsung, Apple и Huawei Лидерами продаж смартфонов стали Samsung, Apple и Huawei
    По данным международной аналитической компании GfK Group, Samsung, Apple и Huawei стали самыми продаваемыми на рынке смартфонов, Samsung обошел всех даже с проблемами «возгорания» телефонов.

  • Китайские производители смартфонов теснят Apple на рынке КНР Китайские производители смартфонов теснят Apple на рынке КНР
    Продажи смартфонов от корпорации Apple продолжают своё падение на рынках Китая. Их всё увереннее теснят национальные производители Huawei и Xiaomi.

  • LG будет поставлять OLED-дисплеи для китайских смартфонов Huawei и Xiaomi LG будет поставлять OLED-дисплеи для китайских смартфонов Huawei и Xiaomi
    Китайские компании Huawei и Xiaomi до конца текущего года презентуют несколько устройств с гнущимися OLED-дисплеями. Закупать их производители из Поднебесной будут у южнокорейской LG. Компания скоро
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.