: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Суд позволил Трампу блокировать подписчиков в соцсетях 

Суд позволил Трампу блокировать подписчиков в соцсетях

  • 9-03-2018, 22:10 Раздел: Information technology (IT) » Суд позволил Трампу блокировать подписчиков в соцсетях

Американский суд постановил, что президент страны может блокировать читателей в личном аккаунте соцсетей, и это не противоречит конституции. Таким образом, у Дональда Трампа «развязались руки».
Суд позволил Трампу блокировать подписчиков в соцсетях


8 марта прошло заседания суда по делу об ограничении доступа некоторых подписчиков к аккаунту Дональда Трампа в Twitter. Адвокаты правительства заявляют, что блокировка пользователей должно быть исключительно личным делом президента. Разборки в суде начались после иска Института первой поправки имени Найта Колумбийского университета США. Организация подала в суд на президента от имени семи читателей, заблокированных в официальном аккаунте Трампа. Как думают пользователи, это нарушает их право на свободу слова.
По мнению генерального прокурора США Майла Баэра, любой чиновник, и президент в частности имеет право выбирать себе собеседника в соцсетях.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Руководство Twitter считает полезным аккаунт Трампа Руководство Twitter считает полезным аккаунт Трампа
    Руководство популярной соцсети Twitter отказалось блокировать аккаунт Трампа, так как считает его полезным для компании.

  • Компания Twitter подала в суд на администрацию Дональда Трампа Компания Twitter подала в суд на администрацию Дональда Трампа
    Специалисты юридического отдела компании Twitter обратились в суд с иском против администрации Дональда Трампа, которая потребовала сообщить личные данные пользователя.

  • Акция в Twitter с поддержкой Трампа обернулась против него Акция в Twitter с поддержкой Трампа обернулась против него
    Союзники новоизбранного президента США Дональда Трампа в популярной социальной сети Twitter запустили акцию поддержки Трампа. Акция заключалась в хештеге с пометкой «Спасибо Трампу» - #ThankYouTrump.

  • Трамп не хочет менять свой аккаунт в Twitter Трамп не хочет менять свой аккаунт в Twitter
    Дональд Трамп на посту президента США намеревается продолжить пользование тем личным аккаунтом в Twitter, который он имеет в настоящее время. По данным СМИ, он не намерен менять его на президентский.

  • В соцсетях обсуждается победа Дональда Трампа на выборах президента США В соцсетях обсуждается победа Дональда Трампа на выборах президента США
    9 ноября весь мир обошло известие о том, что миллиардер Дональд Трамп официально признан новым президентом США. Все новости только и говорят об этом, да и в соцсетях активно обсуждается победа
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.