: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Чат-боты Facebook могут давать неверные диагнозы 

Чат-боты Facebook могут давать неверные диагнозы

  • 4-03-2018, 10:10 Раздел: Information technology (IT) » Чат-боты Facebook могут давать неверные диагнозы

Чат-боты, используемые в Facebook, способны к постановке для своих пользователей неверных диагнозов. Медики полагают, данные технологии способны вызвать повышенную смертность среди населения.
Чат-боты Facebook могут давать неверные диагнозы


К подобному выводу пришли журналисты, работающие в британских СМИ. Ими было проведено собственное расследование того, насколько достоверно чат-боты Facebook могут информировать своих пользователей о наличии у них проблем со здоровьем.
В особенности это касается того, что разрекламированное устройство может выдавать наличие сепсиса в качестве обычного солнечного ожога.
Не менее тревожным является и то, что, когда у пользователя устройства возникал серьёзный сердечный приступ, бот квалифицировал его не более, чем «тревожным расстройством».
Медики Британии уже озаботились полученными данными от исследователей. Они полагают, что среди дезинформированных ботами пациентов численность летальных исходов продемонстрирует динамику к увеличению.
Эксперты полагают, система, основывающаяся на данных роботов посредством соцсетей, повлечёт за собой значительные риски. Люди не являются компьютерными головоломками, для решения которых, как правило, имеется несколько способов. Здесь всё гораздо прозаичнее и трагичнее, полагают учёные.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Facebook отключил чат-ботов из-за разработки собственного языка Facebook отключил чат-ботов из-за разработки собственного языка
    Профильные СМИ сообщают, что Facebook отключил искусственный интеллект, создавший собственный язык. Чат-боты, которые должны были «общаться» на английском языке, разработали свой уникальный язык для

  • В Facebook Massenger появились групповые боты‍ В Facebook Massenger появились групповые боты‍
     Messenger для Facebook существенно обновится, об этом сообщила компания в Сан-Франциско на ежегодной конференции для разработчиков F8. Специалисты утверждают, что будет много новинок, а кое-что уже

  • Facebook собирает данные на пользователей даже в офлайне Facebook собирает данные на пользователей даже в офлайне
    Специалисты выяснили, что социальная сеть Facebook использует информацию о своих пользователях, даже когда они находятся в офлайне. Всё это создается с целью, чтобы таргетинговая реклама приходилась

  • Мессенджеры становятся популярнее соцсетей Мессенджеры становятся популярнее соцсетей
    Сегодня различны мессенджеры и чат-боты настолько распространились в интернете, что затмили даже соцсети. Согласно последнему международному исследованию, мессенджеры обогнали социальные сети по

  • В Facebook уже нет места размещать рекламу В Facebook уже нет места размещать рекламу
    Финансовый директор одной из самых популярных социальных сетей Facebook Вейнер заявил, что в следующем году объём рекламного контента не будет влиять на количество прибыли, которое получает компания.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.