: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Программист написал новый игровой движок с помощью MS Excel 

Программист написал новый игровой движок с помощью MS Excel

  • 18-02-2018, 05:10 Раздел: Information technology (IT) » Программист написал новый игровой движок с помощью MS Excel

Программист-любитель написал игровой движок с помощью таблицы MS Excel.  Программа, созданная компьютерщиком, позволяет частично воссоздать популярную трехмерную игру DOOM.
Программист написал новый игровой движок с помощью MS Excel


Автор разработки сообщил, что для создания  игрового движка ему понадобилось использовать графический редактор Visual Basic for Applications, функционирующий в MS Excel. Приложение обеспечивает использование изначально прописанных макросов и создание  графики. Разработчик сумел сделать нужный  набор специальных инструкций, используя формулы таблицы MS Excel.
Программное обеспечение для шутеров является очень сложным для программистов, поскольку игры от первого лица должны обеспечивать определенную виртуальную свободу и позволять изменять движения в хаотичной форме без привязки к происходящему. Обеспечивать все это должен специальный набор алгоритмов, который в зависимости от степени сложности игры может быть многочисленным.

Нужно обратить внимание на то, что программист-энтузиаст сумел приспособить свое изобретение к управлению клавиатурой и мышью и изменять уровень освещения в игре DOOM.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Создатели DOOM VFR представили игровой процесс Создатели DOOM VFR представили игровой процесс
    Игра DOOM VFR, как полагают, станет доступна для геймеров к концу года. Её создатель, компания Bethesda уже продемонстрировала общий сюжет игры на своём официальном канале.

  • Работа в Microsoft Excel: короткие советы начинающим Работа в Microsoft Excel: короткие советы начинающим
    Для того чтобы создавать бухгалтерский отчёт или же проводить анализ сделанной работы некоторые люди пользуются офисным продуктом Microsoft Excel, который входит в состав пакета Microsoft Office. Для

  • Обновления в Office 365 дадут возможность автосохранения в Word, PowerPoin  ... Обновления в Office 365 дадут возможность автосохранения в Word, PowerPoin ...
    Microsoft анонсировала своё новое обновление. Согласно оглашённых компанией сведений, все подписчики Office 365 теперь получат возможность автосохранения в таких программах, как Word, PowerPoint и

  • Студия Crytek представила новый игровой движок – CryEngine V Студия Crytek представила новый игровой движок – CryEngine V
    Немецкая компания-разработчик Crytek в рамках конференции GDC 2016 официально представила новое поколение своего фирменного движка для компьютерных игры – CryEngine V.

  • Игра DOOM будет самой красивой с 1080p и 60 fps Игра DOOM будет самой красивой с 1080p и 60 fps
    Bethesda сделает DOOM самой красивой игрой с 1080p и 60 fps. Таким образом разработчики хотят удивить игроков.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.