: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Facebook заплатил экспертам за одобрение Messenger Kids 

Facebook заплатил экспертам за одобрение Messenger Kids

  • 17-02-2018, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » Facebook заплатил экспертам за одобрение Messenger Kids

Американская пресса обвинила корпорацию Facebook в обмане. Предполагается, Марк Цукерберг и коллеги заплатили членам экспертной комиссии из организаций National PTA и Blue Star Families за одобрение сервиса Messenger Kids.
Facebook заплатил экспертам за одобрение Messenger Kids


Сервис Messenger Kids имеет разрешение на использование детьми, однако получено оно было грандиозным обманом, утверждает американская пресса. Сертификат корпорации Цукеберга выдавала экспертная комиссия, состоящая из членов организаций National PTA и Blue Star Families. Не остановили Facebook и сотни жалоб от авторитетных психологов и педиатров США, называвшими Messenger Kids угрозой для детской психики. СМИ требует у правоохранительных органов проверить Цукерберга и коллег на причастность к коррупции.
Законодательство Штатов запрещает не достигшим 13-летнего возраста детям пользоваться социальными сетями. Корпорация Facebook смогла виртуозно найти лазейки в законах, создав сервис для общения детей Messenger Kids. Нововведение отличается от «взрослых» соцсетей отсутствием рекламы и возможности покупок.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Facebook запустил рекламу в Messenger Facebook запустил рекламу в Messenger
    Популярная соцсеть Facebook начала размещение рекламных объявлений в мобильном приложении Messenger. Реклама отображается в тестовом режиме и транслируется каруселью.

  • В Facebook Messenger добавили игры В Facebook Messenger добавили игры
    Американская корпорация Facebook порадовала пользователей мобильной версии своего Messenger нововведением. Отныне там можно поиграть в различные игры, которые базируются на HTML5.

  • Марк Цукерберг не намерен проводить слияние Facebook Messenger и WhatsApp Марк Цукерберг не намерен проводить слияние Facebook Messenger и WhatsApp
    Глава Facebook Марк Цукенберг не собирается проводить слияние двух приложений для обмена сообщениями Messenger и WhatsApp. Он заявил, что у каждого из мессенджеров есть собственная аудитория и

  • Youtube Kids открывает новые возможности для пользователей Youtube Kids открывает новые возможности для пользователей
    Youtube выпустило новый сервис, который позволяет смотреть видео без рекламы. Однако за его использование придётся ежемесячно уплачивать.

  • Facebook запустит секретные чаты и покупки через Messenger Facebook запустит секретные чаты и покупки через Messenger
    Зарубежные СМИ пестрят новой информацией, согласно которой Messenger от Facebook перестанет быть просто чатом для общения и обретет возможность совершать покупки. Упоминаются и «секретные разговоры»,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.