: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Samsung пустит на переработку старые смартфоны из-за роста цен на кобальт 

Samsung пустит на переработку старые смартфоны из-за роста цен на кобальт

  • 13-02-2018, 19:10 Раздел: Information technology (IT) » Samsung пустит на переработку старые смартфоны из-за роста цен на кобальт

Подорожание кобальта вынудило руководство южнокорейского бренда Samsung пересмотреть свои планы относительно устаревших моделей смартфонов. Менеджеры компании приняли решение пустить старые гаджеты на переработку для извлечения дорогостоящего металла.
Samsung пустит на переработку старые смартфоны из-за роста цен на кобальт


Как известно, только в прошлом году цены на кобальт выросли на 235%. Причиной тому послужил рост налогов на импорт данной продукции из Конго. Чтобы снизить зависимость от поставок металла, необходимого для производства аккумуляторных батарей, и не повышать цены на устройства, Samsung, как и многие другие компании, решила начать переработку старых моделей. Для этого производитель уже планирует открыть собственный завод по переработке вторсырья и подписать долгосрочное соглашение на поставку кобальта, что обойдётся производителю в круглую сумму.
К слову, финансовое благополучие Samsung Electronics в последнее время не вызывает беспокойств. Недавно стало известно, что лишь за прошлый год компания заработала $50 миллиардов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Samsung Galaxy S8 получит аккумуляторы от Sony Samsung Galaxy S8 получит аккумуляторы от Sony
    Технологические гиганты Samsung и Sony будут сотрудничать в вопросе поставок аккумуляторных батарей. Зарубежное издание The Wall Street Journal, ссылаясь на своих информаторов, сообщило, что

  • Samsung дала команду снизить цены на смартфоны в России Samsung дала команду снизить цены на смартфоны в России
    Устройства Samsung теряют в цене на рынке России. Южнокорейский производитель снизил стоимость своей продукции практически по всем основным позициям.

  • Компания Samsung может уменьшить цены до 10% в России Компания Samsung может уменьшить цены до 10% в России
    Компания Samsung может уменьшить цены на свои товары на пять и десять процентов в России. Об этом сообщил руководитель российского отделения компании Аркадий Граф.

  • Samsung запустил в РФ акцию по замене старых смартфонов на новые Samsung запустил в РФ акцию по замене старых смартфонов на новые
    Samsung запустил в РФ акцию по замене старых смартфонов на новые. Гражданам предложили сэкономить до 20 тысяч рублей.

  • Компания Samsung снизила цены на ряд смартфонов Компания Samsung снизила цены на ряд смартфонов
    Южнокорейский производитель техники Samsung пересмотрел цены на некоторые смартфоны. В списке устройств, которые участвуют в «весенней акции», представлены Galaxy S6, S6 edge, A5 и А3.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.