: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Американцу установили протез с управлением силой мысли 

Американцу установили протез с управлением силой мысли

  • 3-02-2018, 00:10 Раздел: Information technology (IT) » Американцу установили протез с управлением силой мысли

В 2005 году Джонни Матени, борясь с раком, потерял левую руку. В декабре 2017 года он стал первым в мире человеком с бионическим протезом MPL (Modular Prosthetic Limb), управление которым происходит с помощью мысли. Специалисты университета Джонса Хопкинса потратили на разработку бионического протеза 120 млн. долларов, которые выделили правительственные структуры Америки.
Американцу установили протез с управлением силой мысли

Самый совершенный протез MPL оснащен специальным приемником, который улавливает сигналы нервных окончаний, декодирует их и передает в протез. Таким образом, мужчине достаточно просто подумать о том, что необходимо сделать руке-протезу.
Матени в течение четырех лет входил в состав группы добровольцев, которые принимали участие в тестировании протеза. Именно Джонни повезло стать владельцем протеза на целый год. Матени лучше остальных испытуемых управляет бионической рукой. Теперь его задача на протяжении года заниматься привычными делами. Запрещено водить автомобиль и мочить протез. Сам Матени планирует в течении этого года научиться играть на пианино.

По итогам этого исследования разработчики сделают вывод, нужны ли доработки протезу MPL.
Подобное устройство представили ученые из Федеральной политехнической школы в Лозанне, Швейцария. Прототип экзоскелета руки прошел испытание, но не запущен в серийное производство.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Великобритании изобретен шестой палец руки, управляемый ногой В Великобритании изобретен шестой палец руки, управляемый ногой
    В эти дни Британии на защите дипломных работ в Королевском колледже искусств в столице был представлен интересный проект: шестой палец руки, управляемый ногой.

  • Американские разработчики создали самособирающийся телефон Американские разработчики создали самособирающийся телефон
    Ученые из Америки представили свою разработку самособирающегося телефона. Модель представили в Массачусетском университете.

  • Компания DEKA создала реальный прототип руки люка Сайвокера Компания DEKA создала реальный прототип руки люка Сайвокера
    Компания DEKA вдохновившись роботизированной рукой Люка Сайвокера из серии фильмов «Звездные войны» решила создать реальный прототип, который смог бы заменить человеческую руку после механических

  • Джонни Айв отдал дизайнерский iPad Pro на благотворительность Джонни Айв отдал дизайнерский iPad Pro на благотворительность
    Джонни Айв отдал дизайнерский iPad Pro на благотворительность. Планшет продадут на аукционе, а деньги передадут музею London Design.

  • Goldman Sachs прогнозирует дефолт Украины в июле Goldman Sachs прогнозирует дефолт Украины в июле
    Украина не сумеет осуществить платёж по кредитам и будет вынуждена объявить в июле дефолт. Об этом 25 июня написало агентство Bloomberg, ссылающееся на доклад банка Goldman Sachs Group.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.