: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » "Умный" унитаз с системой оповещений научился определить плохую мочу и фекалии 

"Умный" унитаз с системой оповещений научился определить плохую мочу и фекалии

  • 13-01-2018, 23:10 Раздел: Information technology (IT) » "Умный" унитаз с системой оповещений научился определить плохую мочу и фекалии

В Китае создали «умный» унитаз, который будет определять состав мочи и фекалий, после чего отправит отчёт на смартфон или же сразу предупредит пользователя с помощью системы оповещений. Кроме того, девайс оснащен встроенным модемом и динамиками для включения музыки, а светодиодные лампы помогут владельцу с удовольствием ходить в туалет.
"Умный" унитаз с системой оповещений научился определить плохую мочу и фекалии


«Умный» унитаз был презентован 11 января на выставке CES-2018. Разработчики акцентировали внимание на том, что данный девайс подключается автоматически к системе «умный» дом и заряжается от сети. Стоит отметить, что в него встроили накопитель памяти на 16 ГБ. Данная память необходима для того, чтобы сохранять отчёты о составе мочи и фекалий.
Именно это и является «изюминкой» новинки. Китайцы уверяют, что такие отчёты можно будет предоставлять доктору в качестве результатов анализов. Кроме того, во время похода в туалет можно будет настроить музыку, поменять подсветку воды и настроить систему оповещений. Сигнал будет подаваться, если в составе мочи или фекалий у человека будут обнаружены нарушения нормы, которые приводят к заболеваниям.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В США представили первый «умный» дверной звонок В США представили первый «умный» дверной звонок
    В Сан-Франциско (США), в ходе презентации американская компания Nest, специализирующаяся на технологиях «электронного дома», представила первый в мире «умный» дверной звонок Nest Hello, который

  • «Умный» динамик от Samsung появится уже осенью «Умный» динамик от Samsung появится уже осенью
    Компания Samsung осенью готова представить «умный» динамик с голосовым управлением. Новинка базируется на технических решениях, ранее используемых при разработке Galaxy S8.

  • Назван самый распространенный «умный» девайс для россиян Назван самый распространенный «умный» девайс для россиян
    Самым популярным «умным» девайсом жители России назвали телевизор Smart-ТV. На последующих местах оказались «умные» часы, фитнес трекеры, и прочие гаджеты.

  • Создан первый в мире умный турник Forza Создан первый в мире умный турник Forza
    Стартап под названием Forza создал одноименный умный турник, который является первым в мире подобным тренажером. Отмечается, что он соединен через Bluetooth со смартфоном, на который будет передавать

  • Panasonic построит в Берлине первый в мире Panasonic построит в Берлине первый в мире "умный" дом
    Корпорация Panasonic намерена возвести в Берлине «умный», в котором смогут жить 69 семей. Данная идея возникла, чтобы продемонстрировать технологии компьютерного зрения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.