: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Microsoft выпустила обновления для устранения уязвимостей Meltdown и Spectre 

Microsoft выпустила обновления для устранения уязвимостей Meltdown и Spectre

  • 7-01-2018, 02:10 Раздел: Information technology (IT) » Microsoft выпустила обновления для устранения уязвимостей Meltdown и Spectre

Компания Microsoft 3 января выпустила обновление, которое способно противостоять уязвимостям Meltdown и Spectre. Основным упущением разработчиков стала несовместимость нового программного обеспечения с некоторыми популярными антивирусами на компьютерах пользователей.
Microsoft выпустила обновления для устранения уязвимостей Meltdown и Spectre


Нововведение от Microsoft поможет исправить уязвимости Meltdown и Spectre практически на всех процессорах, которые были созданы за последние 15 лет. Обновлениями от компании сможет воспользоваться любой пользователь, который испытывает проблемы из-за Meltdown и Spectre. Причиной создания обновления от Microsoft стала публикация специалистов проекта Google Project Zero, которые провели детальное изучение работы процессоров.
В ходе исследования программисты обнаружили "проплешину" в работе системы. Microsoft собрала всю информацию об уязвимости и разработала обновление, которое способно его устранить. "Проплешину" специалисты обнаружили в Intel, AMD и ARM. Представители компании Microsoft рекомендуют использовать программное обеспечение, изданное 3 января 2018 году, а также перед скачиванием удостовериться, что антивирус на компьютере способен поддерживать обновление. С помощью новинки от Microsoft пользователи продукции компании смогут максимально обезопасить свои устройства.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компания HP обновила гибридный планшет Spectre x2 Компания HP обновила гибридный планшет Spectre x2
    Компания HP представила общественности новый гибридный планшет линейки Spectre x2, которая традиционно конкурирует с Microsoft Surface Pro.

  • Microsoft выпустит обновление Redstone 3 для Windows 10 Microsoft выпустит обновление Redstone 3 для Windows 10
     Компания Microsoft совсем недавно представила публике обновление Windows 10 Creators Update. В 2017 году пользователей ожидает еще одна новинка – обновление Redstone 3.

  • В Microsoft Word добавили искусственный интеллект В Microsoft Word добавили искусственный интеллект
    Корпорация Microsoft выпустила обновление для Microsoft Word, в котором добавила искусственный интеллект. Нововведение работает в тестовом режиме пакета Office 365. Функция «Корректор» доступна в

  • Microsoft выпустила внутреннюю сборку Windows 10 15000 Microsoft выпустила внутреннюю сборку Windows 10 15000
    Разработчики компании Microsoft выпустили внутреннюю сборку Windows 10 15000, однако это совершенно не значит, что ее выпустят для проекта Windows Insider. Есть предположения, что обновление появится

  • Microsoft выпустила обновление для Windows 7 Microsoft выпустила обновление для Windows 7
    Корпорация Microsoft выпустила новый пакет обновлений для Windows 7, который приносит улучшения в компьютерную программу. По словам экспертов, систему уже установили на 45% гаджетов с компьютерными
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.