: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сбербанк научил клиентов бороться с кибермошенниками 

Сбербанк научил клиентов бороться с кибермошенниками

  • 3-01-2018, 10:10 Раздел: Information technology (IT) » Сбербанк научил клиентов бороться с кибермошенниками

Сбербанк активно налаживает систему безопасности для своих клиентов. Одним из шагов стало разъяснение гражданам о нюансах борьбы с кибермошенниками. Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов дал рекомендации, как уберечься от мошенников.
Сбербанк научил клиентов бороться с кибермошенниками

Кибермошенники активно орудуют в России. Их жертвами каждый день становятся тысячи россиян. Это происходит из-за неподготовленности населения давать «отпор» на вопросы мошенников. Часто неизвестные звонят и расспросив всю секретную информацию о банковской карте грабят людей среди белого дня.
Однако, чтобы избежать подобных казусов, зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов, дал рекомендации, как уберечься от мошенников. По его словам, не стоить доверять словам псевдоработников о блокировке карты, поскольку такого по телефону в Сбербанке не делают. Сообщать цифры с карты, пароли и коды также не разумно.
Сбербанк советует клиентам проявлять бдительность и обращать внимание на телефонные номера, с которых злоумышленники под видом сотрудников банка могут пытаться украсть средства.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В 2017 году «Сбербанк» выявил около 600 фишинговых доменов В 2017 году «Сбербанк» выявил около 600 фишинговых доменов
    С начала 2017 года сотрудники служба кибербезопасности «Сбербанка» обнаружили порядка 600 фишинговых доменных имён, а также около 1,3 тысячи сайтов, распространяющих вредоносное программное

  • Сбербанк сообщил о массовых атаках с применением социальной инженерии‍ Сбербанк сообщил о массовых атаках с применением социальной инженерии‍
    По данным экспертов в области компьютерной инженерии Сбербанка, на их клиентов ежедневно припадает пять с половиной тысяч кибератак.

  • Сбербанк хочет доставлять наличность дронами Сбербанк хочет доставлять наличность дронами
    Тестирование новой технологии начнется в Казани через месяц.

  • Сбербанк применит новую технологию для поиска мошенников Сбербанк применит новую технологию для поиска мошенников
    Сбербанк России создал систему для поиска мошенников на основе технологии блокчейн. Новейшая разработанная технология предназначена исключительно для банков России и вступит в силу уже к концу 2017

  • Сбербанк предупредил клиентов о новом виде мошенничества Сбербанк предупредил клиентов о новом виде мошенничества
    Сбербанк предупреждает своих клиентов о новом обмане, к которому прибегают мошенники. Они под видом работников банка звонят клиентам, совершившим перевод денег посредством этого финансового
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.