: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ТОП-6 причин разрядки любого смартфона 

ТОП-6 причин разрядки любого смартфона


Специалисты назвали ТОП-6 причин, из-за которых быстро разряжается каждый телефон. Как правило, в основном такие ошибки допускают начинающие пользователи. Однако и опытные юзеры смогут узнать что-то новенькое. Соблюдение данных рекомендаций позволить увеличить время работы абсолютно каждого смартфона примерно на 10% - 40%.
ТОП-6 причин разрядки любого смартфона


На расход батареи напрямую влияет яркость экрана. Чем она выше – тем выше расход. Поэтому стоит пользоваться функцией «Автояркость», которая самостоятельно подстраивает экран исходя из освещения.
Также быстро садят смартфоны живые обои. Использование последних создаёт определённую нагрузку на графический ускоритель и процессор. На заряд влияет и функция «Автоповорот». Последняя использует встроенный в телефон акселерометр. Поэтому, чтобы сохранить батарею нужно включать вертикальную или горизонтальную ориентацию по необходимости.
Больше всего садит телефон включенные Wi-Fi, 3G/4G, а также Bluetooth. Их также нужно использовать и включать по необходимости.
Кроме того, быстро разрядить аккумулятор могут фоновые процессы и одновременно открытые приложения. Чтобы избежать ненужного расхода батареи, нужно закрывать программы тогда, когда они не нужны. Также в настройках необходимо отключить работу приложений в фоновом режиме.
Негативно влияет на батарею и пользование смартфоном во время мороза. Чтобы сберечь заряд, лучше зайти в магазин или кафе и совершить звонок именно там.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эксперты назвали 5 явных признаков, что смартфон взломали Эксперты назвали 5 явных признаков, что смартфон взломали
    Существуют множество шпионских приложений, которые способны взломать смартфон и завладеть всей информацией. Эксперты рассказали, как определить, что мобильный телефон взломан.

  • Стало известно, как продлить работу смартфона без дополнительной зарядки Стало известно, как продлить работу смартфона без дополнительной зарядки
    Быстрое истощение заряда аккумулятора — одна из главных проблем современных смартфонов. Эксперты рассказали, как сэкономить заряд батареи, чтобы его хватило на целый день без дополнительной зарядки.

  • Специалисты обнаружили в iOS 11 странную особенность Специалисты обнаружили в iOS 11 странную особенность
    Изучая возможности новой версии iOS 11, специалисты наткнулись на довольно странную особенность в интерфейсе операционной системы. По мнению экспертов, новшество влияет на расход заряда

  • Названы 5 причин, почему зависают смартфоны на Android Названы 5 причин, почему зависают смартфоны на Android
    Владельцы смартфонов под управлением операционной системы Android часто сталкиваются с тем, что устройство спустя полгода пользования начинает сильно зависать. Специалисты назвали 5 основных причин,

  • Эксперты пояснили, как сберечь заряд батареи на Android Эксперты пояснили, как сберечь заряд батареи на Android
    Специалисты пояснили, как можно сберечь заряд батареи на Android на долгое время. Нужно настроиться на экономный режим работы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.