: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Спрогнозированы сроки отмены паспортов в России 

Спрогнозированы сроки отмены паспортов в России

  • 23-11-2017, 09:10 Раздел: Information technology (IT) » Спрогнозированы сроки отмены паспортов в России

Разработчики из компании по визуализации внешности VisionLabs предполагают, что не более чем через 20 лет наличие паспорта у гражданина России станет анахронизмом. Удостоверять личность жителя Российской Федерации будет специальная программа, идентифицирующая биометрические данные.
Спрогнозированы сроки отмены паспортов в России

По словам главы компании Александра Ханина, в данный момент работы по мгновенному распознаванию лиц идут семимильными шагами. Среди практических результатов разработчиков есть успешное начало выполнения заказа Сбербанка по этому направлению. Например, уже существует договоренность с кредитно-финансовой организацией, что через три года банк полностью перейдет на работу с клиентами, исключающую паспортные данные.
Ханин считает возможным уже сейчас использовать биометрическое распознавание, однако ряд юридических барьеров не позволяет ввести в действие программную идентификацию. Специалисты, работающие в этом направлении, настаивают на более высокой защищенности персонального контроля при использовании системы идентификации с помощью радужной оболочки глаза.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Главком ВКС: испытания ПАК-ФА идут Главком ВКС: испытания ПАК-ФА идут "семимильными шагами" - Военный Обозре ...
    Сроки поставок перспективного истребителя пятого поколения (ПАК ФА) будут полностью выдержаны, испытания самолета идут «семимильными шагами», заявил главком Воздушно-космических сил России

  • ВТБ24 вводит голосовую идентификацию клиентов ВТБ24 вводит голосовую идентификацию клиентов
    Второй по величине коммерческий розничный банк России ВТБ24 намерен ввести голосовую идентификацию клиентов. Первые испытания технологии начнутся уже в 2017 году.

  • Аналитики: Через 5 лет идентификацию с помощью пароля все забудут Аналитики: Через 5 лет идентификацию с помощью пароля все забудут
    Американские аналитики сферы IT высказали свое мнение о системе идентификации с помощью паролей. Эксперты уверены, через 5 лет про этот метод все уже забудут, так как он малоэффективен.

  • Samsung Galaxy S8 оснастят сканером радужной оболочки глаза Samsung Galaxy S8 оснастят сканером радужной оболочки глаза
    В сети распространены сообщения о том, что компания Samsung готовит к выпуску свой новый смартфон. Специалисты предполагают, его представят под названием Galaxy S8.

  • Специалисты считают идентификацию через SMS неэффективной Специалисты считают идентификацию через SMS неэффективной
    Специалисты Национального института стандартов и технологий США (NIST) считают распространённую систему верификации по SMS устаревшей. По их мнению, этот способ уже не обеспечивает достаточной защиты
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.