: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Распознавание лица в OnePlus 5T работает быстрее, чем в iPhone X 

Распознавание лица в OnePlus 5T работает быстрее, чем в iPhone X

  • 18-11-2017, 12:10 Раздел: Information technology (IT) » Распознавание лица в OnePlus 5T работает быстрее, чем в iPhone X

Презентация OnePlus 5T состоялась только вчера, а в сети уже появились заявления, что технология распознавания лица у нового аппарата работает быстрее, чем в iPhone X.
Распознавание лица в OnePlus 5T работает быстрее, чем в iPhone X


Компания OnePlus назвала свою новую технологию Face Unlock. Некоторые журналисты и крупные блогеры уже успели получить новый аппарат и протестировать его, в частности и разблокировку при помощи лица.
Так, на ресурсе BGR появилась статья, автор которой утверждает, что OnePlus 5T распознаёт лицо своего хозяина намного быстрее, чем это делает «яблочный» смартфон. Он заявляет, что новый флагман не обладает такими точными датчиками и сенсорами, которые есть у iPhone X. Однако новинка способна с помощью алгоритмов запомнить около 100 точек на лице человека, в то время как iPhone создаёт полную 3D модель лица.
В итоге автор всячески старается доказать, что OnePlus 5T быстрей «яблочного» телефона во много раз. Но, как показала практика, это не совсем так. Многие техноблогеры заявляют, что скорость срабатывания Face Unlock от Face ID если и отличается, то на доли секунды, и в повседневном использовании эта разница вообще не заметна.
Кроме этого, iPhone X надёжный в плане безопасности. В компании OnePlus заявляют, что их технология срабатывает только в 90% случаев, а на самом деле показатель может быть и ниже.
OnePlus 5T в этом году внедрила похожую технологию с той, которую использует Samsung в своём Galaxy S8. Камеры последнего же можно обмануть с помощью обычного фото, да и срабатывает она не так часто.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple добавили в iPhone 8 технологию распознавания лиц Apple добавили в iPhone 8 технологию распознавания лиц
    Apple добавили в новый iPhone 8 технологию распознавания лиц Face ID. Технологию добавят в iOS 11 на замену Touch ID.

  • Разработчики OnePlus 5 называют его «убийцей» Samsung Galaxy S8 Разработчики OnePlus 5 называют его «убийцей» Samsung Galaxy S8
    Компания OnePlus официально провела презентацию своего нового смартфона-флагмана, относящегося к 5 серии. Разработчики этого смартфона полагают, он сможет стать для Samsung Galaxy S8 настоящим

  • OnePlus 5 внешне повторил структуру американского iPhone 7 Plus OnePlus 5 внешне повторил структуру американского iPhone 7 Plus
    Внешний дизайн китайского смартфона OnePlus 5 очень похож на iPhone 7 Plus от известного бренда Apple. Данный аспект может вызвать негативные реакции «яблочников», которые не терпят плагиата.

  • OnePlus 3 и OnePlus 3T планируют обновить до Android O OnePlus 3 и OnePlus 3T планируют обновить до Android O
    Исполнительный директор OnePlus Пит Лау сообщил, что и OnePlus 3T и One Plus 3 будут обновлены до операционной системы Android O. У фанатов есть последний шанс успеть приобрести OnePlus 3T, пока

  • Смартфон OnePlus 3 mini появился в бенчмарке GFXBench Смартфон OnePlus 3 mini появился в бенчмарке GFXBench
    Китайский производитель телефонов OnePlus в этом году не балует новинками. Но появилась кое-какая информация в GFXBench, которая указывает на то, что вскоре мир увидит новый смартфон от OnePlus.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.