: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Роскомнадзоре прокомментировали ситуацию с Viber и WhatsApp 

В Роскомнадзоре прокомментировали ситуацию с Viber и WhatsApp

  • 9-11-2017, 16:10 Раздел: Information technology (IT) » В Роскомнадзоре прокомментировали ситуацию с Viber и WhatsApp

Глава Роскомнадзора Александр Жаров дал комментарий по поводу ситуации с Viber и WhatsApp. Он сообщил, что конкретного запроса на включение этих мессенджеров в реестр от представителей компаний не было.
В Роскомнадзоре прокомментировали ситуацию с Viber и WhatsApp


Жаров отметил, что более бурный диалог ведется с менеджерами Telegram, а с Viber и WhatsApp на данный момент проводятся только консультации. Он сообщил, что мессенджеры в скором времени должны подать запрос на включение в реестр.
Ранее Роскомнадзор заблокировал на территории РФ несколько мессенджеров, поскольку они не стали предоставлять идентификаторы, но сейчас ведутся переговоры с их менеджерами. По словам Жарова, представители Line, Zello и Blackberry Messenger приехали в Россию. Ранее Telegram оштрафовали на крупную сумму за то, что руководство компании не стало предоставлять ФСБ доступ к личной информации пользователей.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Telegram, WhatsApp и Viber признаны самыми упоминаемыми мессенджерами в РФ Telegram, WhatsApp и Viber признаны самыми упоминаемыми мессенджерами в РФ
    В августе мобильные мессенджеры WhatsApp, Viber и Telegram стали самыми упоминаемыми на территории РФ. Об этом сообщили в аналитическом центре Brand Analytics.

  • Дуров дал согласие включить Telegram в реестр Роскомнадзора Дуров дал согласие включить Telegram в реестр Роскомнадзора
    Павел Дуров 28 июня официально объявил, что дает свое согласие на включение мессенджера Telegram в реестр Роскомнадзора. Однако это возможно при условии, что использоваться будут только открытые

  • Роскомнадзор заблокирует Telegram через несколько дней Роскомнадзор заблокирует Telegram через несколько дней
    Глава Роскомнадзора Александр Жаров в эфире НТВ обозначил время до блокировки мессенджера Telegram в России, оно исчисляется днями. При этом Жаров оговорился, что произойдет это не завтра.

  • Роскомнадзор заблокировал три мессенджера Роскомнадзор заблокировал три мессенджера
    Под блокировку от Роскомнадзора попали сайты трёх популярных мессенджеров: Line, Imo и BlackBerry Messenger. Об этом сообщает Вадим Ампелонский, официальный представитель российского ведомства.

  • В call-центре ПЗСП заработали мессенджеры Telegram и Viber В call-центре ПЗСП заработали мессенджеры Telegram и Viber
    Компания ПЗСП ввела ряд новшеств, для более удобного и оперативного общения с клиентами. С сегодняшнего дня со специалистами компании можно общаться при помощи мессенджеров Telegram и Viber.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.