: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Intel и AMD будут сотрудничать для разработки нового уникального чипсета 

Intel и AMD будут сотрудничать для разработки нового уникального чипсета

  • 7-11-2017, 14:10 Раздел: Information technology (IT) » Intel и AMD будут сотрудничать для разработки нового уникального чипсета

Соперники Intel и Advanced Micro Devices (AMD) объединились для производства чипсета, который использует процессор Intel и графический блок AMD. Партнерство приведет к тому, что две компании будут конкурировать с Nvidia.
Intel и AMD будут сотрудничать для разработки нового уникального чипсета


Новый чипсет будет сделан для ноутбуков, которые разработаны как тонкие и портативные, но все же достаточно мощные для геймеров, которым нужен более сильный вариант для игры. Он будет частью линейки Intel Core 8-го поколения и станет первым партнерством Intel и AMD с 1980-х годов, как отмечает издание The Wall Street Journal.
Ноутбуки, разработанные с использованием новых чипов, не будут конкурировать с чипами AMD Ryzen, которые также предназначены для ультратонких ноутбуков и должны выйти в конце этого года. AMD указала, что эти новые чипы будут нацелены на серьезных геймеров, тогда как чипы Ryzen могут запускать игры, но специально не предназначены для этой цели.
Intel говорит, что это первый потребительский продукт, который использует небольшой интеллектуальный мост EMIB, позволяющий быстро передавать информацию. Мост позволяет чипам быть меньше и мощнее. Новый чип будет использовать HBM2 и может использоваться в устройствах, включая ноутбуки и мини-ПК.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Intel представила новые процессоры восьмого поколения Intel представила новые процессоры восьмого поколения
    Американская компания разработчик Intel представила новые процессоры Core восьмого поколения. В них вошли сразу несколько видов.

  • Ноутбуки ASUS VivoBook E12 получат платформу Intel Apollo Lake Ноутбуки ASUS VivoBook E12 получат платформу Intel Apollo Lake
    Компанией ASUS подготовлены две новых версии портативных ноутбуков, относящихся к серийной модификации VivoBook E12. По данным производителя, опираться они будут на платформу Intel Apollo Lake.

  • Возможности Ryzen 5 1400 в актуальных играх не уступают Pentium G4560 и Int ... Возможности Ryzen 5 1400 в актуальных играх не уступают Pentium G4560 и Int ...
    Эксперты решили сравнить между собой возможности в секторе актуальных игр, которые предоставляет процессор Ryzen 5 1400. Оказалось, они ничем не уступают тем, что получают от Pentium G4560 или Intel

  • Intel: Чипы Core восьмого поколения станут производительнее на 15 % Intel: Чипы Core восьмого поколения станут производительнее на 15 %
    Американский технологический гигант Intel поделился новыми данными, касающимися чипов Core восьмого поколения. Производитель сообщил, что эти процессоры станут производительнее на 15%.

  • iPhone 7 укомплектуют чипами от Intel iPhone 7 укомплектуют чипами от Intel
    Новые чипы для модемов от Intel будут использоваться вместо Qualcomm в последующих моделях iPhone.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.