: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Group-IB и Интерпол договорились о совместной борьбе с киберпреступностью 

Group-IB и Интерпол договорились о совместной борьбе с киберпреступностью

  • 2-11-2017, 22:24 Раздел: Information technology (IT) » Group-IB и Интерпол договорились о совместной борьбе с киберпреступностью

Отечественная компания Group-IB, которая занимается предотвращением и расследованием киберпреступлений, договорилась с Интерполом об обмене данными для того, чтобы вести более эффективную борьбу с киберпреступностью. Об этом сказано в официальном сообщении российской компании.
Group-IB и Интерпол договорились о совместной борьбе с киберпреступностью


Кроме прочего, в рамках договора обе стороны начнут исследовать изменения тенденций в киберпространстве, появление новых угроз и развитие текущих. Также предприятия будут следить за распространением вредоносных программ.
"Мы хотим эффективно бороться с текущими киберугрозами, и для этого нам нужно выстроить государственно-частное сотрудничество. Договор, подписанный между Интерполом и Group-IB – это огромный шаг в организации процесса предоставления полиции по всему миру информации, которая нужна им для работы в условиях сложного ландшафта и многообразии киберугроз", – сказал исполнительный директор INTERPOL Global Complex for Innovation Нобору Накатани.

Генеральный директор и создатель Group-IB Илья Сачков сказал, что международное партнерство в области расследования киберпреступлений – это необходимость, так как киберпространство не имеет границ, и преступники виртуозно пользуются этими принципиальными различиями реального и виртуального мира, чтобы избегать наказания.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин одобрил соглашение СНГ по борьбе с киберпреступностью Путин одобрил соглашение СНГ по борьбе с киберпреступностью
    Глава Российской Федерации Владимир Путин одобрил подписания соглашения со странами СНГ по борьбе с киберпреступностью. Публикация появилась на официальном интернет-портале правовой информации 28

  • Alibaba Group синхронизировала свой браузер с соцсетью «Одноклассники» Alibaba Group синхронизировала свой браузер с соцсетью «Одноклассники»
    Компания UCWeb, которая поддерживает свой браузер UC Browser, синхронизировала его с серверами известной российской социальной сети «Одноклассники».

  • Mail.Ru Group создала приложение для организации встреч Mail.Ru Group создала приложение для организации встреч
    Mail.Ru Group разработала приложение для организации встреч. Программа доступна только на Android, однако разработчики готовят и iOS-версию.

  • Mail.ru Group предоставила гендиректору «ВКонтакте» опцион на покупку 250 т ... Mail.ru Group предоставила гендиректору «ВКонтакте» опцион на покупку 250 т ...
    Mail.ru Group предоставила генеральному директору «ВКонтакте» контракт на покупку 250 тысяч акций компании. Согласно подсчетам, сумма пакета на сегодняшний день составляет 5,4 млн долларов.

  • Mail.Ru Group начнёт показывать рекламу одновременно в соцсетях и на ТВ Mail.Ru Group начнёт показывать рекламу одновременно в соцсетях и на ТВ
    Mail.Ru Group начнёт показывать рекламные ролики одновременно в соцсетях и на ТВ благодаря новой программе синхронизации. Договор заключен с компанией TNS, сообщает генеральный директор компании
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.