: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Тысячи пользователей Chrome оказались под угрозой фальшивого Adblock Pl 

Тысячи пользователей Chrome оказались под угрозой фальшивого Adblock Pl

  • 11-10-2017, 13:21 Раздел: Information technology (IT) » Тысячи пользователей Chrome оказались под угрозой фальшивого Adblock Pl

Пользователи браузера Chrome, предпочитающие не обременять себя рекламой ненужных товаров и услуг, с некоторых пор находятся в состоянии тревожного ожидания. Их компьютеры и содержащаяся в них информация оказались пол угрозой из-за фальшивого Adblock Plus.
Тысячи пользователей Chrome оказались под угрозой фальшивого Adblock Pl

Один из экспертов по безопасности, предпочитающий оставаться анонимным, провел очередное расследование, в результате которого выяснилось, что в фирменном магазине Web Store более 30 тысяч пользователей Chrome скачали поддельный блокировщик рекламы, отлично замаскированный под все параметры оригинала.
Главная неприятность в том, что пока остаются неизвестными цели разработчиков подделки. Так же, как и вредоносные возможности фальшивого расширения. Пока что администрация Google сообщает, что подделка удалена из магазина, но никак не комментирует последствия ее использования. Единственный совет – переустановить Adblock Plus.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google намерена в 2018 году защитить пользователей Chrome от рекламы Google намерена в 2018 году защитить пользователей Chrome от рекламы
    Компания Google сообщила о планах защитить в 2018 году пользователей Chrome от негативной рекламы. Для этого предполагается добавление к действующему функционалу браузера программы-блокиратора.

  • Браузер Google Chrome установили свыше 2 миллиардов пользователей Браузер Google Chrome установили свыше 2 миллиардов пользователей
    Корпорация Google Inc. сообщила, что браузер Chrome установили свыше 2 миллиардов пользователей. В это число входят как мобильные версии приложения, так и для десктопа.

  • Google Chrome 50 лишился поддержки в Windows XP и Vista Google Chrome 50 лишился поддержки в Windows XP и Vista
    Google Chrome 50 лишился поддержки в ОС Windows XP и Vista. Пользователи оказались под угрозой взлома из-за уязвимостей старой версии браузера.

  • СМИ Франции блокируют читателей, использующих ADBlock СМИ Франции блокируют читателей, использующих ADBlock
    СМИ Франции банят читателей, использующих ADBlock, чтобы показать им, что контент не бесплатен. На некоторых сайтах появились баннеры с просьбой отключить блокираторы рекламы.

  • Обновленный браузер Opera автоматически блокирует рекламу Обновленный браузер Opera автоматически блокирует рекламу
    Оpera выпустила обновление к браузеру, которое автоматически блокирует рекламу. По словам разработчиков, обновление позволяет работать на 90% эффективней благодаря блокировке рекламы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.