: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В приложении WhatsApp нашли опасность для пользователей 

В приложении WhatsApp нашли опасность для пользователей

  • 11-10-2017, 13:19 Раздел: Information technology (IT) » В приложении WhatsApp нашли опасность для пользователей

Роб Хитон, создатель ПО приложения WhatsApp , сообщил, что в программе нашли опасную функцию, которая дает возможность преступникам получать информацию непосредственно о пользователе.
В приложении WhatsApp нашли опасность для пользователей


Слабое место в WhatsApp находится в функции, которая позволяет остальным пользователям видеть нахождение определенного человека в сети. Эту особенность можно отключить, если она включена по умолчанию. Однако режим «онлайн» отключить не возможно. Роб Хитон создал расширение для Chrome, позволяющее злоумышленнику определить распорядок дня определенного пользователя.
Кроме этого, Хитон составил график по посещаемости двух пользователей. Из этого графика можно узнать общаются ли пользователи между собой. Если факт общения подтвердится, то можно также выяснить в какое время это происходит. Также Хитон считает, что полученные данные может быть интересной для кредитных агентств и страховых компаний. Помимо этого, преступники могут использовать этот способ, чтоб следить за нужным им пользователем.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Новые дополнительные возможности для пользователей WhatsApp Новые дополнительные возможности для пользователей WhatsApp
    Пользователи популярного приложения и социальной сети WhatsApp ждут новые обновления. Разработчики представили на суд пользователя деве новые функции эмодзи и Night Mode.

  • WhatsApp собирается переманить пользователей Telegram‍ WhatsApp собирается переманить пользователей Telegram‍
    Команда мессенджера WhatsApp собирается переманить пользователей Telegram в случае его блокировки в России. По данным источника одного из СМИ, разработчики обновляют свой сервис, добавляя в него

  • В WhatsApp можно будет закрепить избранные чаты В WhatsApp можно будет закрепить избранные чаты
    Функция закрепления выбранного чата не является новой для мессенджеров. Однако разработчики WhatsApp только сейчас начали тестирование этой функции в закрытой бета-версии приложения.

  • Обновление WhatsApp дает возможность отозвать свои сообщения через 5 минут Обновление WhatsApp дает возможность отозвать свои сообщения через 5 минут
    Бета-обновление WhatsApp позволяет отозвать сообщения через 5 минут после отправки. Однако эта функция отключена по умолчанию в настройках, поэтому пользователям придется включить ее, чтобы

  • WhatsApp привяжет контакты пользователей Facebook WhatsApp привяжет контакты пользователей Facebook
    Популярное приложение, позволяющее обмениваться сообщениям, WhatsApp, ожидает обновление. По словам разработчиков, теперь можно будет делиться телефонной базой с пользователями Facebook.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.