: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперты: Упавший в воду телефон можно спасти 

Эксперты: Упавший в воду телефон можно спасти

  • 11-10-2017, 13:14 Раздел: Information technology (IT) » Эксперты: Упавший в воду телефон можно спасти

Эксперты утверждают, что если в телефон попала или могла попасть вода, не стоит терять времени. Устройство можно спасти, если придерживаться простых правил.
Эксперты: Упавший в воду телефон можно спасти


Если смартфон упал в воду, в первую очередь нужно как можно быстрее убрать устройство подальше от жидкости. Очевидно, что чем дольше устройство будет контактировать с водой, тем меньше у него шансов остаться неповреждённым. Если аппарат имеет съёмную батарею, нужно достать её, не тратя времени на выключение. Далее следует оставить телефон в разобранном виде. Если устройство не разбирается, то просто нужно выключить его, это снизит вероятность короткого замыкания.
Нужно извлечь сим-карту и карту памяти, если они находились внутри. Это поможет их просушить и оградит от влаги, которая осталась в аппарате. Гаджет нужно положить на сухую горизонтальную поверхность и аккуратно протереть бумажными салфетками разъёмы и всю открытую поверхность устройства. Можно положить телефон в бумажную салфетку и положить на двое суток в пластиковый пакет, заполненный сухим рисом. Зёрна отлично впитывают влагу, поэтому подходят для спасения телефона.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эксперты назвали 5 явных признаков, что смартфон взломали Эксперты назвали 5 явных признаков, что смартфон взломали
    Существуют множество шпионских приложений, которые способны взломать смартфон и завладеть всей информацией. Эксперты рассказали, как определить, что мобильный телефон взломан.

  • Эксперты рассказали, что делать при возгорании смартфона Эксперты рассказали, что делать при возгорании смартфона
    Эксперты поделились информацией о том, какие меры стоит предпринять, если воспламенилось мобильное устройство. Это было сделано в связи с тем, что в последнее время было зафиксировано большое

  • ТОП-5 способов, чтобы спасти телефон, в который попала вода ТОП-5 способов, чтобы спасти телефон, в который попала вода
    Никто не застрахован от того, что вода попадёт внутрь смартфона. Можно попасть под дождь или же случайно опрокинуть стакан с жидкостью. Специалисты назвали 5 советов, которые помогут уберечь смартфон

  • В США создали мобильный телефон, которому не нужен аккумулятор В США создали мобильный телефон, которому не нужен аккумулятор
    Ученые США воплотили в жизнь мечту миллионов пользователей мобильных телефонов – они разработали устройство, которое не нужно заряжать.

  • Карту «Тройка» скоро можно будет пополнять через телефон Карту «Тройка» скоро можно будет пополнять через телефон
    Летом этого года обновится приложение «Метро Москвы», через которое пользователи, у которых есть смартфон на базе Android, смогут теперь легко пополнить транспортную карту «Тройка».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.