: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Dow Jones ошибочно сообщил о слиянии Google и Apple 

Dow Jones ошибочно сообщил о слиянии Google и Apple

  • 11-10-2017, 13:11 Раздел: Information technology (IT) » Dow Jones ошибочно сообщил о слиянии Google и Apple

Вчера на международных фондовых рынках начался ажиотаж в связи с сообщением, появившемся на сайте Dow Jones. Уважаемое финансовое агентство сообщило о приобретении корпорацией Google компании Apple всего лишь за девять миллиардов долларов.
Dow Jones ошибочно сообщил о слиянии Google и Apple

Хотя «топовая» новость провисела в информационных лентах недолго и была дезавуирована самим Dow Jones, как ошибочная, котировки акций Apple успели значительно подняться, прежде чем вернулись к прежним значениям. В новости сообщалось, что якобы в завещании Стива Джобса говорилось о слиянии корпораций и переезде главы Google Лари Пейджа в главный офис Apple не позднее среды, 11 октября. Несмотря на то, что руководство Dow Jones утверждает о сугубо «технической ошибке», в связи с которой фейковая информация попала на страницу сайта, многие аналитики не верят в такую «досадную случайность». По мнению экспертов, каждая новость или прогноз, исходящие от одного из главного мирового финансового агентства, расценивается, как толчок к действию на фондовых биржах мира. Если учесть стоимость Apple, оцененную в 800 миллиардов долларов, то такие ошибки могут дорого обойтись игрокам на финансовых рынках.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Капитализация компании Apple может стать выше всего ВВП России Капитализация компании Apple может стать выше всего ВВП России
    На бирже рыночная капитализация компании Apple достигла 730 миллиардов долларов. Это больше, чем ВВП Швейцарии, Норвегии и Польши. Российские эксперты отмечают, что в сравнении с детищем Стива

  • Apple продолжает оставаться самым дорогим брендом мира Apple продолжает оставаться самым дорогим брендом мира
    Самым дорогим брендом мира продолжает оставаться американская компания Apple. Его стоимость в нынешнем году увеличилась на 5%. В денежном выражении показатель достиг 178 миллиардов долларов.

  • На посту главы Apple Тим Кук заработал 100 млн долларов На посту главы Apple Тим Кук заработал 100 млн долларов
    Находясь у руля компании Apple, Тим Кук сумел заработать около 100 миллионов долларов. Об этом сообщают американские СМИ.

  • Google отдаст Apple облачное хранилище Google отдаст Apple облачное хранилище
    Компания Google предоставит корпорации Apple собственное облачное хранилище. Такой информацией поделились корреспонденты новостного портала CRN.

  • Цены на акции Apple впервые превысили отметку в 600 долларов Цены на акции Apple впервые превысили отметку в 600 долларов
    Цены на акции Apple в начале торгов 15 марта ненадолго превысили отметку в 600 долларов. По состоянию на 18:00 по Москве ценные бумаги технологической компании торгуются по 595 долларов, что
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.