: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Выдерживающие ядерный взрыв часы сделали в России 

Выдерживающие ядерный взрыв часы сделали в России

  • 11-10-2017, 05:16 Раздел: Information technology (IT) » Выдерживающие ядерный взрыв часы сделали в России

Дочерняя компания «Ростеха» «ЦНИИТОЧМАШ» разработала для боевого снаряжения экипировки «Ратник» сверхпрочные наручные часы, способные выдерживать ядерный взрыв. Отмечается, уникальное изделие весит всего 100 граммов.
Выдерживающие ядерный взрыв часы сделали в России


К основным преимуществам наручных часов, способных выдерживать ядерный взрыв, официальные представители «Ростеха» отнесли повышенную ударопрочность, противодействие средствам РЭБ, а также сопротивление действию электромагнитного излучения. В скором времени воспользоваться суперсовременным хронометром смогут военнослужащие, пополнившие ряды воздушно-десантных и сухопутных войск, морского флота, а также спецподразделений.
Отмечается, часы, способные выдерживать ядерный взрыв, не перестают функционировать при сложных климатических условиях, таких как температура до -40 и + 50 градусов по Цельсию и повышенная влажность. Военнослужащие российских войск смогут при любом уровне освещенности без проблем ознакомиться с показаниями суперсовременного хронометра.
Напомним, с 2007 года на «Ростех» работают свыше 700 предприятий, производящих высокотехнологичную продукцию для военных и гражданских лиц.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Samsung покажет на выставке в Берлине новые смарт-часы Gear S4 Samsung покажет на выставке в Берлине новые смарт-часы Gear S4
    Представители Samsung сделали анонс своего нового изделия, которое они намерены показать на выставке IFA-2017, предстоящей в Берлине. Это будут новые смарт-часы Gear S4.

  • Китайцы разработали часы, способные озвучивать язык жестов глухонемых Китайцы разработали часы, способные озвучивать язык жестов глухонемых
    Китайские учёные разработали концепт «умных» часов, которые помогут глухонемым снова говорить. Устройство состоит из браслета и колец, которые надеваются на каждый палец. Новинка может поступить в

  • Готовы ли русские нанести ядерный удар по США? Готовы ли русские нанести ядерный удар по США?
    Готовы ли русские нанести ядерный удар по США?

  • Укропию лихорадит Укропию лихорадит
    "Поступает информация, что в Киеве вчера, в 22.17, на Троещине прогремел взрыв, предположительно, взрыв гранаты. Взрыв произошел во дворе дома по ул. Николаева 3В. В результате происшествия

  • Мощный взрыв произошел на АЗС ЛУКОЙЛ в Чехии Мощный взрыв произошел на АЗС ЛУКОЙЛ в Чехии
    Мощный взрыв произошел во вторник на автозаправке «ЛУКОЙЛ» в Чехии, погиб один человек, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря полиции Средне-чешского края Якуба Винчалека.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.