: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Яндекс» тестирует голосового помощника «Алиса» 

«Яндекс» тестирует голосового помощника «Алиса»

  • 10-10-2017, 12:11 Раздел: Information technology (IT) » «Яндекс» тестирует голосового помощника «Алиса»

Всемирно известный российский техногигант «Яндекс» представил интернет-сообществу собственный ответ американским Siri (Apple) Google Assistant (Google), запустив голосовой помощник «Алиса». В настоящее время нововведение работает в тестовом режиме.
«Яндекс» тестирует голосового помощника «Алиса»


Согласно заявлениям официальных представителей компании «Яндекс», «Алиса» сможет общаться с пользователями, используя широкий спектр слов и словосочетаний, не ограничивая себя набором заранее заданных ответов. Как и его американские прототипы, голосовой помощник от российского техногиганта поможет интернет-сообществу более рационально израсходовать свое время для поисков определенного типа информации. «Алиса» способна найти на просторах Всемирной паутины практически любую информацию, подсказать место для наиболее приятного время провождения или предоставить прогноз погоды.
Отмечается, голосовой помощник от «Яндекс» способен импровизировать, обрабатывая вопросы и неполные фразы. В настоящее время «Алиса» работает в тестовом режиме, позволяя разработчикам узнать мнение пользователей о нововведении, а также быстро исправлять мелкие неисправности.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин пообщался с голосовым помощником «Алиса» в офисе «Яндекса» Путин пообщался с голосовым помощником «Алиса» в офисе «Яндекса»
    Глава Российской Федерации Владимир Путин прибыл с визитом в офис IT-компании «Яндекс». В ходе встречи ему удалось пообщаться голосовым помощником «Алиса» и узнать, не обижают ли ее.

  • Яндекс приступил к тестировании в браузере голосового помощника для iPhоne Яндекс приступил к тестировании в браузере голосового помощника для iPhоne
    Яндекс, согласно данным, полученным от представителей этой компании, приступил к тестированию новой возможности для своего продукта. Его бета-версия уже располагает функцией с голосовым помощником.

  • Голосовой помощник Siri теперь может накричать на владельца смартфона Голосовой помощник Siri теперь может накричать на владельца смартфона
    Голосовой помощник Siri, который используется в iOS теперь сможет накричать на владельца смартфона. Инженеры из Apple сообщили, что им удалось научить искусственный интеллект выражать эмоции.

  • «Яндекс» начал тестирование голосового помощника для Android «Яндекс» начал тестирование голосового помощника для Android
    «Яндекс» начал тестирование нового сервиса для Android. Голосовой помощник «Алиса» будет функционировать в диалоговом режиме. Кроме того, разработчики наделили помощницу чувством юмора.

  • Владельцы Android-устройств смогут использовать голосовой помощник Владельцы Android-устройств смогут использовать голосовой помощник
    Владельцы смартфонов с ОС Android версии Marshmallow 6.0 и выше получат возможность загрузить голосовой помощник Assistant в скором времени. Об этом стало известно от компании Google.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.