: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В мобильном приложении Uber обнаружили шпионскую функцию 

В мобильном приложении Uber обнаружили шпионскую функцию

  • 6-10-2017, 19:16 Раздел: Information technology (IT) » В мобильном приложении Uber обнаружили шпионскую функцию

В мобильном приложении Uber эксперты обнаружили шпионскую функцию, позволяющую считывать и фиксировать информацию с экрана iPhone. Данное «любопытствующее» вложение функционирует даже если приложение не активировано.
В мобильном приложении Uber обнаружили шпионскую функцию

Пока что эксперты не добились ответа от разработчиков Uber зачем они внедрили в популярное приложение для поиска такси такую странную функцию, нарушающую базовые нормы защиты личной информации. Некоторые специалисты предполагают, что такое качество приложения было заложено в код Uber случайно и предназначалось для модернизации управления памятью Apple Watch.
В компании Apple однозначно заявили, что они не давали своего согласия на такую странную модернизацию. Тщательно исследовав аналогичные приложения, специалисты по безопасности одной из крупнейших фирм Sudo Security Group не обнаружили в них подобной функции. Теперь стало ясно, что Uber могут использовать «умельцы», которые интересуются чужими паролями и личной информацией.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В приложении Uber вышло обновление В приложении Uber вышло обновление
    Американская компания Uber из Cан-Франциско выпустила обновление в своём приложении. Оно позволяет быстро и надёжно вызывать такси, при условии наличия такой возможности в городе. Компания славится

  • Тим Кук собирался удалить Uber из App Store из-за тотальной слежки за польз ... Тим Кук собирался удалить Uber из App Store из-за тотальной слежки за польз ...
    По мнению гендиректора компании Apple, мобильное приложение Uber незаконно использовало данные пользователей iPhone. По этой причине Тим Кук пригрозил создателю популярного приложения изъятием

  • Теперь Uber сможет следить за клиентами даже после окончания поездки Теперь Uber сможет следить за клиентами даже после окончания поездки
    Приложение Uber стало более усовершенствованным благодаря новому обновлению. Теперь с его помощью можно отслеживать местоположение клиента даже после того, как поездка будет завершена.

  • Приложение Uber прошло первое обновление дизайна за 4 года Приложение Uber прошло первое обновление дизайна за 4 года
    В приложении Uber впервые за 4 года произошли обновления внутреннего дизайна. Теперь пользователь при вызове такси сможет сразу увидеть стоимость за проезд.

  • В Омске заработало приложение Uber В Омске заработало приложение Uber
    На территории российского города Омск с сегодняшнего дня доступно приложение для вызова такси Uber. Данное приложение уже пользуется большой популярностью в зарубежных странах.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.