: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Telegram появился специальный бот-спасатель от МЧС РФ 

В Telegram появился специальный бот-спасатель от МЧС РФ

  • 5-10-2017, 23:54 Раздел: Information technology (IT) » В Telegram появился специальный бот-спасатель от МЧС РФ

В Telegram появился специальный бот-спасатель, который в этом мессенджере разместило МЧС РФ. С его помощью можно получить инструкцию о поведении при возникновении любой чрезвычайной ситуации.
В Telegram появился специальный бот-спасатель от МЧС РФ

Сообщение об этом сделано пресс-службой ведомства. Согласно нему, в бот включены описания 32 сценариев, как наиболее безопасно вести себя при различных экстремальных событиях, которые начинаются утечками газа и пожарами, а заканчиваются советами по поведению при землетрясениях и цунами.
Также с помощью бота-спасателя можно получить инструкцию по поведению при возникновении транспортных, радиационных или химических аварий.
Чтобы получить доступ к новому боту в Telegram, необходимо в строке поиска набрать @mchs_bot. На дисплее отобразится меню, в котором пользователь сможет остановить свой выбор на ситуации, в которую он попал.
Как сообщают представители МЧС, подготовленный ими бот-спасатель будет не только повышать информированность людей о правилах поведения в экстремальных ситуациях, но также способствовать общему повышению культуры безопасности.
В настоящий момент бот-спасатель уже располагает 400 подписчиками. В МЧС также проинформировали, что бот будет развиваться и дополняться, и его переведут на другие языки.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Telegram‍ появились платежи CLICK В Telegram‍ появились платежи CLICK
    В мессенджере Telegram появилась возможность совершать платежи от сервиса CLICK, специализирующего на мобильном банкинге. Для обеспечения этой функции в программе был создан специальный бот,

  • ФСБ получила информацию о планах террористов закрыть чаты в Telegram ФСБ получила информацию о планах террористов закрыть чаты в Telegram
    Сотрудникам ФСБ удалось получить информацию о планах террористов, использовавших для общения закрытые чаты в мессенджере Telegram. Такое заявление сделал Александр Бортников, глава спецслужбы, во

  • Мессенджер Telegram запустил функцию голосовых звонков Мессенджер Telegram запустил функцию голосовых звонков
    В известном мессенджере Telegram появилась функция голосовых звонков. Об этом говорится в блоге компании разработчиков. На данный момент функция доступна лишь Западной Европе.

  • МЧС предлагает установить приложение «Мобильный спасатель» МЧС предлагает установить приложение «Мобильный спасатель»
    МЧС хочет установить приложение «Мобильный спасатель». Оно создано, чтобы помогать людям, очутившимся в чрезвычайных ситуациях.

  • Telegram начал блокировать каналы с пиратским контентом Telegram начал блокировать каналы с пиратским контентом
    Популярное приложение Telegram впервые приступило к блокировке пиратского контента. Стоит отметить, разработчики программы никак не комментируют данную ситуацию.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.