: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Siri от Apple оказался самым глупым искусственным интеллектом 

Siri от Apple оказался самым глупым искусственным интеллектом

  • 5-10-2017, 23:14 Раздел: Information technology (IT) » Siri от Apple оказался самым глупым искусственным интеллектом

Китайские ученые после масштабных тестов признали облачный помощник от Apple Siri самым глупым среди всех модификаций искусственного интеллекта. Об этом сообщается в специальном отчете Пекинской информационной академии.
Siri от Apple оказался самым глупым искусственным интеллектом

Персональный помощник Siri считается «старожилом» на рынке искусственного интеллекта. Семь лет назад это приложение завоевало огромную популярность среди пользователей. Но в данное время, судя по отчету китайских исследователей, помощник не выдерживает конкуренции среди более современных аналогов. Так по разработанной учеными методике тестирования Siri набрал 24 балла, тогда как помощник от Google лидировал с IQ 47,3 балла.
Если учесть, что уровень интеллекта среднего дошкольника исчисляется в 55,5 баллов, показатель Siri говорит сам за себя. Сейчас во всем мире идет гонка по разработке и внедрению искусственного интеллекта с функцией быстрого самообучения. Ученые говорят, что именно за ИИ будущее и процветание наиболее перспективных компаний. Только за три месяца с начала этого года корпорации потратили на разработки около двух миллиардов долларов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Голосовой помощник Siri теперь может накричать на владельца смартфона Голосовой помощник Siri теперь может накричать на владельца смартфона
    Голосовой помощник Siri, который используется в iOS теперь сможет накричать на владельца смартфона. Инженеры из Apple сообщили, что им удалось научить искусственный интеллект выражать эмоции.

  • Компания Apple планирует внедрить Siri в приложение «Сообщения» Компания Apple планирует внедрить Siri в приложение «Сообщения»
    Корпорация Apple хочет внедрить в приложение «Сообщения» виртуального помощника Siri. Таким образом, разработчик облегчит работу пользователей с гаджетами.

  • Apple купила разрабатывающий искусственный интеллект стартап Turi Apple купила разрабатывающий искусственный интеллект стартап Turi
    Корпорация Apple приобрела стартап Turi, занимающийся разработкой искусственного интеллекта. По данным агентства Bloomberg, сумма сделки - примерно 200 миллионов долларов.

  • Китай создаст мощнейшую в мире программу искусственного интеллекта Китай создаст мощнейшую в мире программу искусственного интеллекта
    Новая система искусственного интеллекта в Китае станет самой мощной во всем мире. Разработчики утверждают, что ни один человек не сможет обыграть в шахматы их проект.

  • Американец смог управлять Tesla Model S с помощью Apple Watch Американец смог управлять Tesla Model S с помощью Apple Watch
    Американскому программисту Сэму Гэбби удалось научить искусственный интеллект Siri управлять автомобилем Tesla Model S. Разработчик использовал программное обеспечение от Tesla, так что Siri умеет
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.