: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google: Украинцы стали реже использовать интернет 

Google: Украинцы стали реже использовать интернет

  • 4-10-2017, 10:13 Раздел: Information technology (IT) » Google: Украинцы стали реже использовать интернет

Google опубликовала ежегодное социологическое исследование Connected Consumer Study 2017. По данным компании украинцы на четыре процента сократили ежедневное использование интернет.
Google: Украинцы стали реже использовать интернет


Если в 2016 году о ежедневном использовании сети утвердительно отвечали 52 процента опрошенных респондентов, то в этом году их всего 48 процентов. Этот показатель, начиная с 2012 года, ежегодно прибавлял по пять-семь процентов и впервые пошел на спад.
При этом в докладе отмечается небольшое увеличение возможностей украинских пользователей в интенсивности использования сети. В 2017 году по данным опроса на одного жителя этой страны приходились 1,4 устройства имеющих доступ в интернет. тогда, как в прошлом году этот показатель составлял всего 1,2 устройства на человека.
Замеры проводились среди респондентов старше 16 лет на протяжении с 1 апреля по 30 июня 2017 года. За это время в форме индивидуального интервью в Украине была опрошена тысяча респондентов.
Напомним, что 16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о санкциях, введённых на территории страны для соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», и поисковика «Яндекс».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украинцы продолжают пользоваться «Яндексом» и «Вконтакте» Украинцы продолжают пользоваться «Яндексом» и «Вконтакте»
     За июль «Вконтакте» посетили 35% украинских пользователей. Об этом сообщают специалисты.

  • Большинство американцев назвали Россию врагом Большинство американцев назвали Россию врагом
    Более половины американцев считают Россию врагом для США. Об этом свидетельствуют данные опроса Fox News. Главным ...

  • В 2017 году мобильные устройства будут генерировать 75% трафика В 2017 году мобильные устройства будут генерировать 75% трафика
    Эксперты прогнозируют, что в 2017 году 75% интернет-трафика будет сгенерировано с мобильных устройств. Этот показатель в прошлом году составлял 68%.

  • Россияне стали чаще читать новости в интернет-изданиях Россияне стали чаще читать новости в интернет-изданиях
    Число россиян, которые в интернете интересуются новостями, растет с каждым днем. Об этом свидетельствуют результаты проведенного опроса издательством «Левада-центр».

  • Россия  в цифрах Россия в цифрах
    72% россиян смотрят фильмы в онлайн-режиме, по данным РОМИР, больше половины (54%) респондентов признались, что скачивают их на интернет-ресурсах, а еще треть участников исследования (33%) – в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.