: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили фоновое прослушивание музыки 

«ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили фоновое прослушивание музыки

  • 2-10-2017, 23:32 Раздел: Information technology (IT) » «ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили фоновое прослушивание музыки

С 1 октября 2017 года в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничено фоновое прослушивание музыки. Теперь пользователи мобильных версий могут слушать её бесплатно один час в сутки. Стоимость ежемесячной подписки на беспрепятственное прослушивание составляет 149 рублей.
«ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили фоновое прослушивание музыки


О нововведениях в работе социальных сетей официально сообщило агентство United Media Agency, которое сотрудничает с Mail.Ru Group, владельцем «ВКонтакте» и «Одноклассники», и является посредником между концерном и звукозаписывающими компаниями, правообладателями музыкального контента. Соглашения заключены Merlin Network, Sony Music Entertainment, Warner Music Group, Universal Music Group и некоторыми другими.
Отмечается, что временные ограничения на бесплатное прослушивание музыки в социальных сетях Mail.Ru Group коснулось также специализированного приложения Boom, популярное у многих пользователей.
По заявлению агентства, в скором будущем время бесплатного фонового прослушивания музыки в социальных сетях сократится до получаса. При этом отмечается, что ограничение коснулось только мобильных приложений «ВКонтакте» и «Одноклассники» и никак не отразилось на принципах работы веб-версий социальных сетей.
Стоит напомнить, что соглашение с правообладателями на музыкальный контент и агентством United Media Agency (от лица концерна Mail.Ru Group) заключено в 2016 году. По нему, компании получают гарантированные минимальные платежи и получают часть прибыли от рекламы. С апреля текущего года введена практика платной подписки на музыкальный контент в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а бесплатно её можно слушать только с рекламой.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сервисы «ВКонтакте» и «Одноклассники» вводят платную подписку на музыку Сервисы «ВКонтакте» и «Одноклассники» вводят платную подписку на музыку
    В «Одноклассниках» и «ВКонтакте» появится платная подписка на музыку с 28 апреля. Месячная подписка на музыку обойдется пользователям в 149 рублей – сообщает портал Mail.ru Group.

  • Приложение «Музыка ВКонтакте» сменило название и обзавелось платными тарифа ... Приложение «Музыка ВКонтакте» сменило название и обзавелось платными тарифа ...
    United Music Agency произвело ребрендинг и сменило название приложения «Музыка ВКонтакте» на Boom. Сейчас у сервиса есть новый логотип, кроме того, появились платные тарифы.

  • «ВКонтакте» не сделает добавление музыки в плейлист платным «ВКонтакте» не сделает добавление музыки в плейлист платным
    Ранее в СМИ появилась информация, что соцсеть «ВКонтакте» сделает добавление музыкальных треков в плейлист платным. Но Евгений Красников, пресс-секретарь компании, официально опроверг эти сведения.

  • Mail.Ru Group разработали приложение для скачивания музыки из «ВКонтакте» Mail.Ru Group разработали приложение для скачивания музыки из «ВКонтакте»
    Компания Mail.Ru Group разработала новое приложение для скачивания музыки из социальных сетей, среди которых и «ВКонтакте». Отечественная новинка уже появилась в Google Play, таким образом

  • "ВКонтакте" подписала c Warner Music соглашение о легализации контента
    "ВКонтакте" подписала с Warner Music соглашение о легализации контента. Судебные разбирательства между компаниями не будут продолжаться.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.