: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Москве появились камеры с системой распознавания лиц 

В Москве появились камеры с системой распознавания лиц

  • 29-09-2017, 06:18 Раздел: Information technology (IT) » В Москве появились камеры с системой распознавания лиц

В Москве появились камеры с системой распознавания лиц. Всего по городу установлено более 160 тысяч камер видеонаблюдения.
В Москве появились камеры с системой распознавания лиц


На официальном сайте мэрии Москвы появилась информация о том, что завершилось тестирование новой системы видеонаблюдения, в которую была встроена возможность распознавать лица людей. Таким образом власти столицы решили увеличить безопасность в городе. Было сделано несколько выводов после работы таких камер.
С помощью камер правоохранительные органы смогли задержать преступников, которые скрывались уже несколько лет от закона, поскольку система видеонаблюдения обнаружила их, сверила с базой данных, и определила, что человек находится в розыске. Власти Москвы сообщили, что вводить камеры по всему городу не будут, поскольку это обойдется в очень крупную сумму, поэтому сейчас такие камеры будут функционировать только в отдельных местах города.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Как создать систему видеонаблюдения Как создать систему видеонаблюдения
    Обеспечение эффективной охраны невозможно без применения технических средств. Современные технологии позволяют создавать сложные интегрированные охранные системы. Они позволяют надежно контролировать

  • Современные системы видеонаблюдения в сравнении Современные системы видеонаблюдения в сравнении
    По принципам обработки и передачи сигналов в системах видеонаблюдения, существующих сегодня, их различают двух типов – аналоговые и цифровые. Каждой из них присущи определённые достоинства, а также

  • В метро в Москве к 2018 году появятся «умные камеры» В метро в Москве к 2018 году появятся «умные камеры»
    В метро в Москве появятся «умные камеры», способные распознавать лица. Полностью система безопасности будет введена в эксплуатацию к 2018 году.

  • Власти опубликовали список всех московских уличных камер Власти опубликовали список всех московских уличных камер
    В Интернете на официальном столичном портале опубликовали список уличных видеокамер города. Теперь жители Москвы имеют доступ к полному списку камер наблюдения в столице.

  • Стартовали продажи камеры слежения Netatmo Welcome с функцией распознавания ... Стартовали продажи камеры слежения Netatmo Welcome с функцией распознавания ...
    Компания Netatmo выпустила на рынок новые камеры слежения с уникальной функцией распознавания лиц Welcome. Такие сведения появились на официальном сайте компании.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.