: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Мобильное облако Mail.Ru научили узнавать людей на фото 

Мобильное облако Mail.Ru научили узнавать людей на фото

  • 26-09-2017, 10:27 Раздел: Information technology (IT) » Мобильное облако Mail.Ru научили узнавать людей на фото

Популярное приложение Облако Mail.Ru получило полезное обновление. Теперь устройства управляемые операционными системами iOS и Android смогут распознавать лица на фотографиях.
Мобильное облако Mail.Ru научили узнавать людей на фото

Как говорят разработчики из команды Mail.Ru, идея зрела давно. Концептуальные изменения в беспапочных реестрах снимков задумывались в нескольких вариантах. Остановились на технологии компьютерного зрения, способного из сотен лиц очень быстро найти нужного человека. Главным «козырем» разработки стал алгоритм, позволяющий находить заданное лицо в любом ракурсе и даже при наличии отсутствующей на исходнике бороды.
Обновленное приложение Облако Mail.Ru совершает мгновенный анализ предложенного снимка, затем выбирает абсолютно все фотографии, хранящиеся в облаке с этим лицом. Будь-то селфи или групповой портрет. После чего пользователь уже выбирает нужный снимок. Разработчики обещают не останавливаться на достигнутом и предлагать новые приятные сюрпризы.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Yahoo сделала поиск в своем почтовом сервисе точнее на 150% Yahoo сделала поиск в своем почтовом сервисе точнее на 150%
    Компания Yahoo обновила приложение Mail. Поиск в почтовом сервисе стал на 150% точнее.

  • Mail.Ru Group создаст аналог приложению по раскрашиванию лиц MSQRD Mail.Ru Group создаст аналог приложению по раскрашиванию лиц MSQRD
    В среду корпорация Mail.Ru Group сообщила журналистам, что готовит редактор по раскрашиванию лиц пользователям. Приложение станет аналогом известного расширения для смартфонов MSQRD.

  • Mail.Ru Group создала приложение для организации встреч Mail.Ru Group создала приложение для организации встреч
    Mail.Ru Group разработала приложение для организации встреч. Программа доступна только на Android, однако разработчики готовят и iOS-версию.

  • Mail.Ru Group разработали приложение для скачивания музыки из «ВКонтакте» Mail.Ru Group разработали приложение для скачивания музыки из «ВКонтакте»
    Компания Mail.Ru Group разработала новое приложение для скачивания музыки из социальных сетей, среди которых и «ВКонтакте». Отечественная новинка уже появилась в Google Play, таким образом

  • Mail.ru запустила облачный музыкальный плеер для Android Mail.ru запустила облачный музыкальный плеер для Android
    Mail.ru в своем Облаке создали музыкальный плеер для Android, поддерживающий аудиофайлы всех наипопулярнейших форматов. Новейшее приложение может не только на автомате создавать списки для
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.