: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Nokia 3 стал худшим смартфоном года по мнению россиян 

Nokia 3 стал худшим смартфоном года по мнению россиян

  • 22-09-2017, 21:52 Раздел: Information technology (IT) » Nokia 3 стал худшим смартфоном года по мнению россиян

Дебютировав на российском рынке лишь в середине июня этого года, бюджетный смартфон Nokia 3 уже приобрёл значительные антипатии местных пользователей. Модель, которую уже успели признать едва ли не худшей в этом году, критикуют за слабую мощность, медленную скорость памяти, слабый приём 3G- и 4G-сетей и массу других негативных качеств.
Nokia 3 стал худшим смартфоном года по мнению россиян


Основные нарекания приходятся на 4-ядерный процессор MediaTek MT6737. Имея тактовую частоту в 1,3 ГГц, он не способен обеспечить плавную работу интерфейса Android 7.0 Nougat. Говорить о каких-либо серьёзных приложениях вообще не приходится. Флеш-память смартфона, как утверждают пользователи, чрезвычайно медлительная, что также отрицательно влияет на автономность девайса, ведь постоянная загруженность во время передачи файлов сильно «напрягает» батарею. Помимо прочего, сильно раздражает «счастливых обладателей» Nokia 3 и чрезмерно низкая яркость экрана, из-за чего рассмотреть что-либо на дисплее в солнечный день практически невозможно. В завершение стоит отметить, что модель оснащена откровенно слабым модулем приёма сетей. 3G и 4G LTE «ловятся» им нередко вообще «не видит».
А между тем в финской компании на данную модель ещё возлагают определённые надежды. Недавно стало известно, что в ближайшем будущем операционная система девайса получит обновление до версии Android 7.1.1 Nougat.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Nokia 6 активно набирает популярность на российском рынке Nokia 6 активно набирает популярность на российском рынке
    Смартфон Nokia 6, дебютировавший на российском рынке лишь летом, стремительно набирает популярность среди российских покупателей. Новинка в металлическом корпусе с ОС Android 7.1.1 Nougat, Full HD

  • В России стартовали продажи Nokia 3 и Nokia 5 В России стартовали продажи Nokia 3 и Nokia 5
    С сегодняшнего дня в России стартовали продажи смартфонов Nokia 3 и Nokia 5. В магазинах страны их можно приобрести за 9990 и 12990 рублей соответственно. Начало продаж старшей в линейке Nokia 6

  • Nokia 6 получит Android 7.1.1 Nougat Nokia 6 получит Android 7.1.1 Nougat
     Представитель А-class Nokia 6 оснастят OS Android 7.1.1 Nougat. Смартфон поначалу будет доступен на территории КНР, однако поже его представят Европе.

  • В Сети появились данные о Nokia E1, созданного на базе Android 7.0 Nougat В Сети появились данные о Nokia E1, созданного на базе Android 7.0 Nougat
    В сетевых изданиях появилась информация о характеристиках нового девайса Nokia E1, созданного на базе Android 7.0 Nougat. По их данным, презентация устройства пройдет в конце февраля или начале марта

  • Nokia D1C получит процессор Snapdragon 430 Nokia D1C получит процессор Snapdragon 430
    Тест Geekbench прошёл неизвестный телефон Nokia D1C. Устройство оснащено процессором Snapdragon 430, выпущенным компанией Qualcomn.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.