: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ФАС проанализирует работу поисковых систем «Яндекс» и Google 

ФАС проанализирует работу поисковых систем «Яндекс» и Google

  • 19-09-2017, 22:26 Раздел: Information technology (IT) » ФАС проанализирует работу поисковых систем «Яндекс» и Google

ФАС проанализирует работу поисковых систем «Яндекс» и Google в России. Предметом проверки станет размещение своих ресурсов во время поиска. Эту информацию сообщила глава ФАС Елена Заева.
ФАС проанализирует работу поисковых систем «Яндекс» и Google


 
ФАС проанализирует работу поисковых систем «Яндекс» и Google


Елена Заева говорит, что несколько дней назад к ним поступили итоговые данные все субъекты рынка. Компания Google просили отсрочить срок предоставления итоговых данных. Именно поэтому они только сейчас начали изучать данные.
Сообщается, что Европейская комиссия выписала штраф компании Google в размере 2,42 млрд евро. Причиной для штрафа стало то, что компания злоупотребляет своим положение на рынке, так как является лидирующей компанией, которая предоставляет услуги поисковых систем. Европейская комиссия сообщает, что при поиске товара через поисковик компании результаты искажались в пользу их собственного сервиса Google Shopping. Для того, чтоб увеличить клиентов в этом сервисе, поисковая система компании Google на первой странице результатов поиска показывала только свои сервисы, а конкурентов на следующих страницах.
Отметим, что в России ФАС уже признало, что компания Google виновна, но не только по аналогичному делу, а и по делу, которое касается магазинов приложений.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компания Google рассказала о самых популярных поисковых запросах Компания Google рассказала о самых популярных поисковых запросах
    Официальные представители компании Google сообщили о запуске нового проекта News Lab, который позволит отслеживать самые популярные поисковые запросы пользователей из разных стран.

  • Google отказалась от функции моментального поиска Google Instant Google отказалась от функции моментального поиска Google Instant
    Американская компания Google отказалась от функции моментального поиска Google Instant, которая позволяла видеть поисковые запросы уже во время набора букв поискового слова. Сервис был доступен с

  • Компания Google может получить штраф суммой более 1 млрд евро Компания Google может получить штраф суммой более 1 млрд евро
    Антимонопольный комитет Евросоюза намерен оштрафовать гиганта IT-индустрии Google как минимум на 1 млрд евро. Окончательный вердикт по делу будет вынесен в ближайшие несколько недель.

  • "Яндекс" снова обвиняет Google в мошеничестве
    Между американской корпорацией Google и российской компанией "Яндекс" возник весьма неприятный конфликт. Как заявил "Яндекс", их конкурент не позволяет предустанавливать свои сервисы на Android, об

  • ЕС требует от Google штраф в размере $7 млрд ЕС требует от Google штраф в размере $7 млрд
    Еврокомиссия требует от Goole выплату штрафа в размере $7 млрд. С их слов, компания Google нарушает права производителей и нарочно сдерживает разработку модифицированных версий Android.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.