: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российские мобильные операторы планируют улучшить точность нахождения абонентов 

Российские мобильные операторы планируют улучшить точность нахождения абонентов

  • 18-09-2017, 16:24 Раздел: Information technology (IT) » Российские мобильные операторы планируют улучшить точность нахождения абонентов

Три самых крупных российских оператора сейчас находятся в поисках поставщиков систем, которые смогли бы улучшить точность определения местоположения устройства абонентов.
Российские мобильные операторы планируют улучшить точность нахождения абонентов


Такие системы позволят операторам мобильной связи определить местоположение устройства абонента в точности до 100 метров. Это можно будет сделать только в том случае, если устройство работает. Поисками таких систем на данный момент занимаются такие операторы: «Вымпелком», который относится к «Билайну», «Т2 РТК холдинг» – Tele2 и МТС. Стоит отметить, что еще одной возможностью таких систем станет отслеживание скорости передачи трафика.
Многие утверждают, что такие системы позволят намного быстрее определять местонахождение абонента, а также компании смогут быстрее обрабатывать запросы абонентов по услугам связи.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Нижегородской области клиенты Tele2 остались без связи В Нижегородской области клиенты Tele2 остались без связи
    С самого утра жители Нижегородской области начали жаловаться на отсутствие мобильной связи и интернета от оператора Tele2. Официальный сайт и группа оператора буквально засыпана жалобами абонентов.

  • Мобильные операторы назвали WhatsApp самым популярным мессенджером в России Мобильные операторы назвали WhatsApp самым популярным мессенджером в России
    Мобильные операторы связи в России признали WhatsApp самым популярным мессенджером среди своих абонентов. Он обошел своего вечного конкурента Viber.

  • Эксперты назвали лидирующих операторов связи в Москве Эксперты назвали лидирующих операторов связи в Москве
    Компания Telecom Daily назвала лидирующих операторов связи в Москве по скорости передачи данных и по популярности среди абонентов. Кроме того, эксперты сообщили о повышении средней скорости в сетях

  • На Байкале на местах отдыха туристов было проведено тестирование мобильной  ... На Байкале на местах отдыха туристов было проведено тестирование мобильной ...
    На Байкале в этом году мобильные операторы улучшили связь. Перед стартом туристического сезона компания Tele2 расширила возможности своих станций на Малом море.

  • Tele2 увеличил количество абонентов в Краснодаре Tele2 увеличил количество абонентов в Краснодаре
    Оператор мобильной связи Tele2 увеличил количество абонентов и скорость интернета и за год вдвое в Краснодаре. Данные были предоставлены пресс-службой компании.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.