: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Аналитики назвали самые популярные характеристики Android-смартфонов 

Аналитики назвали самые популярные характеристики Android-смартфонов

  • 17-09-2017, 15:14 Раздел: Information technology (IT) » Аналитики назвали самые популярные характеристики Android-смартфонов

Аналитики из компании DeviceAtlas опубликовали отчёт, в котором представили подробную статистику самых популярных характеристик среди Android-смартфонов.
Аналитики назвали самые популярные характеристики Android-смартфонов


Все сведения были получены за счёт трафика свыше десятка тысяч сайтов во втором квартале 2017 года. Выяснилось, что процессоры Qualcomm пользуются наибольшей популярностью среди пользователей. Это объясняется огромным количеством девайсов, использующих этот чип. Snapdragon 410 чаще всего встраивался в смартфоны и поэтому регулярно встречается среди пользователей. От Samsung популярным был назван Exynos 7420.
Аналитики подчеркнули, что в России эти два типа процессоров чаще всего встречаются. Несмотря на то, что большинство смартфонов оснащаются 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, самой популярной комбинацией является 2/16 ГБ. Чаще всего люди приобретают смартфоны с диагональю дисплея не более 5 дюймов. Это объясняется тем, что они удобнее всего сидят в руке. Разрешение экрана 1280х720 и матрица типа IPS являются самыми востребованными, по данным аналитиков.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В России ожидается выход смартфонов Haier G7 и G7S В России ожидается выход смартфонов Haier G7 и G7S
    В России скоро появятся в продаже две новинки в мире смартфонов от китайского производителя, зачастую бытовой техники Haier. Ими станут смартфоны Haier G7 и G7S.

  • Meizu может отказаться от процессоров Samsung Exynos Meizu может отказаться от процессоров Samsung Exynos
    Компания Meizu может отказаться от использования чипов Samsung Exynos в своих линиях флагманских смартфонов.

  • Эксперты назвали самые популярные смартфоны в РФ Эксперты назвали самые популярные смартфоны в РФ
    Выяснилось, какие смартфоны самые популярные в России. По версии аналитиков «Связного», смартфоны с мощным аккумулятором – это именно то, что нужно большинству россиян.

  • Qualcomm закрепила лидерство на рынке процессоров для смартфонов Qualcomm закрепила лидерство на рынке процессоров для смартфонов
    Аналитики компании Digitimes Research уверены, что Qualcomm благодаря своим процессорам для смартфонов имеют все шансы закрепиться на рынке и занять лидирующую позицию. Об этом сообщает internetua.

  • Компания Gartner опубликовала статистику продаж смартфонов во втором кварта ... Компания Gartner опубликовала статистику продаж смартфонов во втором кварта ...
    Компания Gartner предоставила общественности обновленную статистику продаж смартфонов во втором квартале текущего года. Львиную долю рынка (86,2% или 297 млн устройств) по прежнему удерживает
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.