: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Яндекс.Переводчик» обзавёлся новым искусственным интеллектом 

«Яндекс.Переводчик» обзавёлся новым искусственным интеллектом

  • 14-09-2017, 20:27 Раздел: Information technology (IT) » «Яндекс.Переводчик» обзавёлся новым искусственным интеллектом

Специалисты компании Яндекс создали новый алгоритм машинного перевода текста для сервиса «Яндекс.Переводчик», использующий искусственный интеллект. Гибридная технология объединяет в себе методы статистического и нейросетевого перевода.
«Яндекс.Переводчик» обзавёлся новым искусственным интеллектом


Так, в частности сообщается, что ИИ возьмёт на себя ключевую функцию и, используя возможность самообучения, сравнивая несколько возможных вариантов, выдавать пользователю наиболее правильный ответ. Новая технология позволит существенно улучшить качество работы сервиса. По словам представителей «Яндекса», результаты перевода стали настолько хороши, что текст теперь намного лучше читается и имеет логическую последовательность.
Специалисты компании отмечают, что при работе со словами или короткими фразами статистический метод вполне хорошо справляется, но при переводе объёмного текста возникают затруднения. Именно здесь и придёт на помощь нейросеть. В данный момент в тестовом режиме работает англо-русский переводчик. В ближайшие месяцы «Яндекс» планирует обновить и другие направления.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Microsoft разработала приложение онлайн-перевода для смартфонов и планшетов Microsoft разработала приложение онлайн-перевода для смартфонов и планшетов
    Компания Microsoft разработала новое приложение Microsoft Translator с возможностью голосового перевода текста на шестьдесят языков. Данный сервис поможет понимать иностранные слова в онлайн режиме,

  • В Instagram встроят функцию автоматического перевода текста В Instagram встроят функцию автоматического перевода текста
    В социальной сети Instagram в течение месяца появится функция, с помощью которой можно будет переводить на удобный для пользователей язык комментарии, ленту новостей и другой текст.

  • Яндекс презентовал виртуальную клавиатуру для Android Яндекс презентовал виртуальную клавиатуру для Android
    Корпорация «Яндекс» представила вниманию пользователей виртуальную клавиатуру для гаджетов на базе Android. Составными компонентами «Яндекс.Клавиатуры» является переводчик, поисковик изображений и

  • Яндекс-переводчик освоил удмуртский язык Яндекс-переводчик освоил удмуртский язык
    Работникам компании «Яндекс» удалось обучить переводчик удмуртскому языку. На данный момент это единственная автоматическая система, которая может освоить данный язык.

  • «Яндекс» закрывает сервис «Словари» «Яндекс» закрывает сервис «Словари»
    Компания «Яндекс» намерена закрыть сервис «Словари», являющийся одним из самых первых ресурсов корпорации. Такие сведения появились в официальном блоге компании.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.