: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России заблокирован доступ к сайту «Comporomat.ru» 

В России заблокирован доступ к сайту «Comporomat.ru»

  • 14-09-2017, 20:14 Раздел: Information technology (IT) » В России заблокирован доступ к сайту «Comporomat.ru»

По решению Роскомнадзора в России заблокирован доступ к сайтам «Comporomat.ru» и «kompromat.ru». На главной странице висит сообщение, что ресурс недоступен по решению органов государственной власти.
В России заблокирован доступ к сайту «Comporomat.ru»


В сообщении на главной странице сайта «Comporomat.ru» сказано, что причиной блокировки могла послужить информация вредящая детям, материалы экстремистского характера или нарушения авторских прав. Официальных комментариев по поводу блокировки интернет-ресурса от представителей Роскомнадзора пока не поступало.
В настоящее время пользователи могут зайти на сайт «compromat.net» или воспользоваться услугами анонимайзеров и другими программами, скрывающими реальные IP-адреса компьютеров.
По предварительной информации, доступ к сайту «Comporomat.ru» заблокирован в рамках судебного иска Ю. Н. Гущина и Ю. В. Хлебникова к компании Neive Limited (владелец ресурса). Исходя из данных Дорогомиловского районного суда Москвы, в апреле им было признано незаконным размещение персональных данных этих граждан для общего доступа. Решение судебной инстанции не оспаривалось, а ответчик так и не явился в зал заседаний.
Напомним, что сайт «Comporomat.ru», созданный в 1999 году, является одним из самых популярных ресурсов среди российских пользователей. На нём регулярно появляется информация о действиях чиновников России, в которых прослеживается коррупционная составляющая, подозрения в растратах и незаконных «теневых» схемах обогащения. Интернет-портал неоднократно блокировали и заставляли убрать неправдивые, по вердикту властей, данные.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • За просрочку по оплате домена был заблокирован сайт ФССП За просрочку по оплате домена был заблокирован сайт ФССП
    Из-за просроченного платежа за домен был заблокирован сайт Федеральной службы судебных приставов и порталы региональных управлений.

  • Сайт kinogb.net навсегда заблокирован Роскомнадзором из-за нарушения законо ... Сайт kinogb.net навсегда заблокирован Роскомнадзором из-за нарушения законо ...
    Накануне, по решению Роскомнадзора, сайт kinogb.net был заблокирован навсегда по причине нарушений закона «О защите авторских прав». Warner Bros Entertainment Inc подали в суд на интернет-ресурс за

  • В России заблокировали доступ к интернет-магазину iHerb В России заблокировали доступ к интернет-магазину iHerb
    По решению Николаевского районного суда Ульяновской области, доступ к интернет-магазину iHerb для жителей России заблокирован. Об этом сообщили отечественные СМИ в пятницу, 27 мая.

  • Роскомнадзор закрыл доступ к кинотеатру 8films.net Роскомнадзор закрыл доступ к кинотеатру 8films.net
    Роскомнадзор заблокировал доступ к бесплатному онлайн-кинотеатру 8films.net в соответствии с решением Мосгорсуда. Такая информация появилась на официальном портале ведомства.

  • Роскомнадзор: Сайт pleer.com пожизненно заблокирован Роскомнадзор: Сайт pleer.com пожизненно заблокирован
    Представители Роскомнадзора в соцсетях Twitter и Facebook оповестили о том, что уже с сегодняшнего дня, 9 марта, известный музыкальный портал pleer.com заблокирован насовсем.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.